СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Золото перевалит отметку в $2,000 в 2012 году

Золото перевалит отметку в $2,000 в 2012 году

Ожидается, что цены на золото достигнут отметки $2 000 за унцию уже в конце 2012 года, благодаря активизации инвестиционного спроса на фоне сохранения экономических трудностей.

«Мы считаем крайне вероятным, что цена на золото побьет сентябрьский рекорд и вырастет до отметки в $2 000 за унцию уже в текущем году, хотя ожидается, что закрепление этого значения произойдет уже позже – в первом полугодии 2013 года», - заявил глава подразделения GFMS по анализу рынков металлов Филип Клапвийк (Philip Klapwijk) в докладе GFMS об исследовании рынка золота в 2012 году (Gold Survey ‎‎2012).

В докладе отмечается, что в краткосрочной перспективе золото может понизиться в цене, благодаря улучшению ситуации в еврозоне и снижению вероятности того, что Федеральный Резерв США проведет следующий раунд мер валютного стимулирования.

В минувшую среду золото торговалось по цене $1 656,90 за унцию, что на 14% ниже рекордной отметки в $1 922,20 за унцию, достигнутой в сентябре 2011 года. Клапвийк заявил, что в течение ближайших двух месяцев желтый металл может упасть до $1 550 за унцию, прежде чем эта тенденция сменится ростом цены, который ожидается во втором полугодии.

В докладе говорится, что изменение тенденции произойдет на фоне укрепления опасений возможного дефолта суверенных долгов в еврозоне, и основное внимание теперь обращено на Испанию.

Кроме того, восстановление экономики США в ближайшие месяцы может замедлиться, что побудит Федеральный Резерв принять дальнейшие меры валютного стимулирования, говорится в докладе.

По мнению Клапвийка, эти факторы приведут к росту инфляции, особенно если цены на нефть вырастут в результате обострения отношений Ирана и США. Одновременно с этим вырастет инвестиционный спрос на золото.
Источник: Rough&Polished
889

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку