Vesna
ЦБР 23.10
$ USD 81,13 -0,85
€ EUR 91,14 -0,80
◆ Золото 10765,26 -104,94
○ Серебро 150,09 -0,40
◊ Платина 4267,61 -40,94
◆ Палладий 2850,03 -60,37
Золотодобыча Чукотки за июль составила 2,14 т

Золотодобыча Чукотки за июль составила 2,14 т

По данным Ювелир.INFO, золотодобывающие предприятия Чукотского автономного округа за июль этого года произвели 2,14 т золота. Общий объём золотодобычи с начала года составил 10,14 т драгоценного металла. Помимо этого, за семь месяцев было добыто 109,74 т серебра, из которых 15 т – в июле.

По данным Ювелир.INFO, золотодобывающие предприятия Чукотского автономного округа за июль этого года произвели 2,14 т золота. Общий объём золотодобычи с начала года составил 10,14 т драгоценного металла. Помимо этого, за семь месяцев было добыто 109,74 т серебра, из которых 15 т – в июле.

На сегодняшний день золотодобыча в округе ведётся в двух рудных месторождениях. Большая часть металла добывается в золотосеребряном месторождении Купол. С начала года здесь было произведено 8,2 т золота и более 109,6 т серебра. Если сравнить аналогичный период 2011 года, то золотодобыча в этом месторождении уменьшилась на 2,8 т, а добыча серебра – на 23,9 т, что связано со снижением производства на этом месторождении. Остальное серебро и золото (847,4 кг и 88,2 кг) в этом полугодии было получено на золоторудном месторождении Каральвеем.

За весь 2011 года в Чукотском автономном округе добыли 19,61 т золота. Из них 17,9 т произведены на золоторудных месторождениях. Примерно 1,7 т получена старательскими артелями в летний период.

В последнем квартале этого года ожидается первая добыча золота на месторождении Майском, планирующем выйти на 6-10 т металла в год. Также на Чукотке ведётся подготовка к использованию месторождений рудного серебра и золота Кекура (ЗАО «Базовые металлы»), Двойное (ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания»), Клён (ООО «Клён).

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1301
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
АВ-Металл, ООО
АВ-Металл, ООО
Москва
Изготовление отливок, резиновых пресс-форм, 3D-моделирование и печать, собственный каталог восковок.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Gold Leader
Gold Leader
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться