СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
АЛРОСА выставит на аукцион «футбольные» алмазы, имя для самого крупного выберут сами болельщики

АЛРОСА выставит на аукцион «футбольные» алмазы, имя для самого крупного выберут сами болельщики

АЛРОСА, крупнейшая в мире алмазодобывающая компания, предлагает болельщикам выбрать «футбольное» имя для крупного алмаза массой 76,53 карата. Этот камень станет ядром «футбольной» коллекции алмазов специальных размеров, которая будет продана на аукционе в Москве.

АЛРОСА объявила открытый конкурс на лучшее «футбольное» имя для крупного алмаза, победитель которого получит билет на финальный матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Предложения болельщиков принимаются на сайте www.diamondsofrussia.ru. Победитель также получит сертификат о том, что факт извлечения этого алмаза назван по его идее.

Кристалл массой 76,53 карата был добыт на трубке «Интернациональная» в марте 2018 года. Это камень октаэдрической формы с желтоватым оттенком, он имеет размеры 29,05 х 28,29 х 25,33 мм.

Футбольный алмаз, получивший уникальное имя, станет ядром коллекции алмазов специальных размеров (массой от 10,8 карата и выше), которая будет продана на аукционе в Москве, стартующем 25 июня. Итоги аукциона будут подведены 30 июля. В коллекцию, помимо главного камня, входят еще 33 крупных алмаза.

«Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ - знаковое событие для болельщиков не только в России, но и во всем мире. Начавшись недавно, он уже подарил людям много положительных эмоций и много неожиданных поворотов. Мы считаем, что алмазы этой коллекции будут особенно интересны нашим клиентам, поскольку это не просто камни, но и история за ними», - сказал член Правления, директор ЕСО АЛРОСА Евгений Агуреев.

975

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку