СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Австралиец нашёл золотой самородок весом более 5 кг

Австралиец нашёл золотой самородок весом более 5 кг

Золотоискатель-любитель, пожелавший остаться неизвестным, обнаружил в австралийском штате Виктория огромный золотой самородок, стоимость которого оценивается примерно в 300 тысяч долларов.

По имеющимся данным, самородок весом 177 унций или 5,5 килограмм был обнаружен с помощью металлоискателя недалеко от города Балларат, в популярном районе поисков золота.

Корделл Кент, владелец приемного пункта добытого золота в Балларате, сказал, что это одна из самых значительных находок за его 20 лет в этом бизнесе. «За все это время общий вес моих находок едва ли превысил 100 унций (2,8 килограмм)», - сказал он.

«По нашим данным здесь работают 800 старателей, и среди них найдется всего пара человек, которые когда-либо находили самородки весом более 100 унций. Так что, за это время было найдено всего один или два таких образца и это было очень давно». Теперь Кент ищет покупателя на этот самородок от имени удачливого золотоискателя.

Оба ожидают, что стоимость самородка составит более 300 тысяч долларов. Корделл Кент говорит, что в последнее время, когда унция золота стоит 1 600 долларов, популярность поиска золота все возрастает.

«Многие люди думают, что золотые прииски Виктории уже иссякли, и здесь ничего не осталось, но он (золотоискатель) работал там, где до него работало много людей, и, продолжая упорно трудиться, он был вознагражден».

«Золотая лихорадка продолжается здесь уже 162 года, и она никогда полностью не стихала, она просто менялась. Этот старатель начал заниматься поиском золота сравнительно недавно, и я был поражен, когда он принес мне этот самородок», - сказал Кент.

 

 

 

1141

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку