СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Более половины россиян оценивают собеседников по наличию дорогих часов

Более половины россиян оценивают собеседников по наличию дорогих часов

Большинство россиян оценивают состоятельность и характер собеседника по наличию и стилю часов, показало совместное исследование* аналитического центра SOKOLOV и исследовательского центра Зарплаты.ру. Более половины опрошенных признались, что верят в магическую силу аксессуаров и их возможность влиять на исход деловых переговоров, а каждый третий —  готов отложить важное мероприятие или опоздать на него из-за подготовки своего образа. 

Абсолютное большинство россиян (93%) оценивают собеседника по его обуви и аксессуарам, в том числе по часам. По их мнению, подчеркнуть лидерские качества человека на деловой встрече могут стильные кожаные аксессуары, например, ремень, портфель или сумка (36%), респектабельные наручные часы (33%) и эксклюзивные украшения от известных брендов, например, серьги или браслеты (23%).

Половина опрошенных (52%) считают, что часы могут показать состоятельность и финансовое положение человека. Более трети (38%) респондентов оценивают по часам наличие стиля у собеседника, каждый пятый (20%)  — характер человека, а еще 14%  —  успешность его бизнеса.

Более половины (62%) россиян заводят себе коллекцию часов для различных мероприятий  —  деловых переговоров, встреч с друзьями и родственниками и спорта. Чаще всего россияне покупают себе смарт-часы (35%) или механические (29%), а еще четверть (26%) выбирают кварцевые. Ключевыми параметрами при выборе часов, по словам опрошенных, являются стиль (75%), бренд (49%) и современность (41%). Еще трети респондентов важно наличие функций взаимодействия с телефоном, например, возможность отвечать на сообщения и звонки. 

Для создания благоприятного образа на деловых переговорах россияне готовы вложиться в покупку более дорогих часов. Так, 93% респондентов готовы потратить на покупку деловых часов до 100 тысяч рублей, а 3%  —  более 200 тысяч рублей.

К сравнению, на покупку повседневных часов 74% опрошенных готовы потратить до 25 тысяч рублей, еще 18% —  25-50 тысяч рублей, и лишь 2%  —  более 100 тысяч рублей. 

Многие россияне трепетно относятся к своему внешнему виду, а треть респондентов (30%) признались, что ради создания респектабельного образа им доводилось опаздывать на важную деловую встречу.   

Интересно, что большинство россиян (59%) верят в магическую силу аксессуаров: за счет них им удавалось создать образ успешного и профессионального человека, пройти собеседование или получить повышение на работе, заключить крупную сделку и заручиться уверенностью для проведения важного мероприятия. 

*Исследование проведено методом онлайн-опроса среди 1650 респондентов из разных городов России.

421

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку