СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Цена на серебро пошла в рост

Цена на серебро пошла в рост

Текущий год оказался крайне сложным для серебра и инвесторов, активно вкладывавших средства в данный металл. Серебряные котировки обрушились с $32,23 за тройскую унцию в сентябре до годового минимума — $18,61 в июне. В то же время участники рынка задаются вопросом, не является ли текущий рост на серебро завершением трехлетнего периода коррекции.

Смехотворно низкие цены на металл привели к мощному всплеску спроса на серебро во всем мире, в результате чего цены выросли на 23% с июньских минимумов. Вряд ли кто-то с уверенностью может сказать о завершении «медвежьего» тренда на рынке этого драгметалла, но инвесторы все же пришли к пониманию того, что нынешняя стоимость унции серебра находится у неадекватно низких уровней. Именно поэтому в последние несколько месяцев спрос на физический металл находился у рекордных отметок, даже несмотря на распродажи на биржах.

Никто не знает, подошла ли к концу продолжавшаяся три года «медвежья» эпоха в серебре, но инвесторы, похоже, решили, что нынешняя цена на серебро находится на привлекательных для покупки уровнях. Согласно данным Всемирного золотого совета (World Gold Council), опубликованным на прошлой неделе, объем покупок серебряных монет и слитков увеличился до рекордного уровня в прошлом квартале. Помимо этого спрос на данный драгметалл в Индии и Китае все еще находится у максимальных отметок. Все это позволяет рассчитывать на продолжение роста цен в среднесрочной перспективе.

Объемы реализации Монетным двором Соединенных Штатов серебряных монет American Eagle в текущем году могут обновить исторический максимум, оставив далеко позади предыдущие достижения. Пока держится рекорд 2011 года, когда Монетный двор США продал 40 млн монет массой в 1 унцию.

Инвесткафе независимая аналитика российского фондового рынка [Серебро вновь в строю] [серебро. фьючерс]

Уже к концу июля объем продаж серебряных монет практически достиг планки в 30 млн. Учитывая среднемесячный объем продаж, совокупный показатель за год может превысить отметку 50 млн — абсолютный рекорд, значительно выше ранее зафиксированного.

Вероятность такого развития событий высока, поскольку правительства продолжают злоупотреблять «печатным станком», стремясь поддержать процесс восстановления экономики и финансовую систему.

Рынок серебра очень «тонок», поэтому неудивительно, что, хоть и со значительным лагом, рост спроса на металл все же повлиял на котировки фьючерса. На мой взгляд, стоит сохранять длинные позиции по фьючерсу на серебро, рассчитывая на постепенный рост к отметке $27 за унцию. Но при этом следует приблизить стоп-заявки к текущим значениям, дабы избежать потерь при резких колебаниях.

Сохраняем длинные позиции по фьючерсу на серебро с целью $27 за унцию и не забываем о стоп-заявках

Источник: investcafe.ru
943

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку