СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
De Beers ожидает высокий спрос на ювелирные изделия с бриллиантами, несмотря на пандемию COVID-19

De Beers ожидает высокий спрос на ювелирные изделия с бриллиантами, несмотря на пандемию COVID-19

Алмазный гигант De Beers провел работу, направленную на то, чтобы спрогнозировать поведение потребителей, особенно в Соединенных Штатах, после пандемии COVID-19.

Группа проводит дополнительные опросы потребителей, ритейлеров и цепочек поставок, чтобы изучить болевые точки и возможности для крупных и мелких партнеров по всему алмазопроводу.

В своем последнем Оперативном аналитическом отчете по бриллиантам (Diamond Insight Flash Report) компания отметила, что, хотя оптимизм потребителей в отношении личных финансов и финансового положения Соединенных Штатов немного ниже, чем в начале пандемии, по-прежнему существуют большие ожидания в отношении выздоровления страны и экономики в долгосрочной перспективе (в следующие три года).

De Beers сообщила, что ритейлеры ювелирными изделиями заявляют, что у них высокие показатели продажи бриллиантов в этот праздничный сезон, а свадебные украшения являются основным драйвером потребительского спроса.

«Многочисленные разрозненные данные говорят о том, что количество помолвок увеличилось за период с начала распространения COVID-19 весной 2020 года, и ювелиры говорят, что больше пар, чем когда-либо, выбирают обручальные кольца с бриллиантами, несмотря на опасения отрасли, что трудности в экономике повлияют на рынок свадебных украшений», - говорится в сообщении.

Группа узнала от независимых ювелиров в Соединенных Штатах, что потребители тратят больше, особенно на камни с более высокими показателями цвета, огранки и чистоты, а не на более крупные камни.

«Наш неофициальный опрос также показывает, что они часто выбирают более классические дизайны», - говорится в сообщении.

«Ювелиры отмечают, что лучше всего продаются бриллианты круглой огранки и камни округлых фантазийных огранок более высокого качества, и дизайн стал проще, при этом, покупателей меньше интересуют дополнительные дорожки «паве», а также использование «меле» для украшения», - говорится также в нем.

«Хотя по-прежнему хорошо продаются камни с окаймлением (halos), ювелиры обычно отмечают, что покупатели обручальных колец выбирают более консервативный вид», - отмечается в сообщении.

«Хотя наибольшей популярностью по-прежнему пользуются камни круглой огранки, многие ювелиры сообщали о том, что трудно иметь камни огранки «овал» и «кушон» в стоках и заявили, что они будут больше всего запасать камни этих огранок, а также камни круглой огранки на праздничный сезон, потому что они уверены, что они будут продаваться», - подчеркивается в сообщении.

Группа также отметила, что ювелиры сообщают о большем количестве запросов на классические солитеры или солитеры простой огранки «багет».

Многие предположили, что покупатели продолжают тратить деньги на обручальные кольца с бриллиантами, несмотря на экономическую обстановку, потому что они меньше тратят на пышные свадьбы, медовый месяц, и существуют особые эмоции, связанные с тем, чтобы брать на себя обязательство в отношениях во время повышенной неопределенности и опасений.

Изменение приоритетов

De Beers отметила, что она сотрудничала с The Knot, ресурсом по помолвке, планированию свадьбы и регистрации, в проведении совместного Исследования ожиданий, связанных с помолвкой (The Knot x De Beers Engagement Expectations Study), с целью глубокого изучения отношения к преданности и помолвке в обстановке распространения COVID-19.

The Knot проверил 360 женщин-потребителей, которые подписались на How They Ask (Как они делают предложения) в Instagram, находящихся в серьезных отношениях и планирующих помолвку.

Он провел опрос, как COVID-19 повлиял на них, и чуть более половины опрошенных сказали, что пандемия оказала влияние - от умеренного до значительного - на ближайшие планы жизни, например, на место их проживания, покупку дома, поиск или смену работы для них и их партнера.

По крайней мере, 21% респондентов заявили, что COVID-19 не повлиял на ближайшие планы.

Что касается помолвки, около трети заявили, что они считают, что их помолвка произойдет позже, чем планировалось, из-за пандемии COVID-19, но 11% считают, что пандемия приведет к уменьшению расходов на кольцо.

De Beers заявила, что те, кто считает, что пандемия ускорила их помолвку, привели следующие причины:

  • «Пандемия вынудила наши отношения развиваться гораздо быстрее, чем в «нормальной» жизни. Это заставило нас обоих решить пожениться раньше, а не откладывать».

  • «Это заставило нас почувствовать себя более уверенными в том, что мы сможем быть вместе долгое время, потому что мы стали жить вместе раньше, чем собирались!»

  • «Это заставило нас по-настоящему оценить, что имеет важное значение в нашей жизни и что у нас на первом месте, и хотя мы всегда были на первом месте в жизни друг друга, это заставило нас понять, насколько мы важнее друг для друга, чем что-либо еще».

Было обнаружено, что была выше вероятность того, что женщины много думали о своем обручальном кольце (54%), чем о других вопросах, связанных с их будущим, например, о свадьбе (32%) или медовом месяце (15%), что подтверждает гипотезу ювелиров о том, что продажи обручальных колец устойчивые, потому что бюджет, предназначенный для свадьбы и путешествия, будет направлен на кольцо.

Женщины также чаще говорят, что они «много» думали о своем обручальном кольце (54%), чем о предложении (44%) или свадьбе (32%).

Выбор кольца и предложение        

De Beers заявила, что наиболее важными характеристиками кольца для потребителей являются форма камня (56%) и стиль или оправа кольца (41%).

Пять основных выбранных характеристик - это форма камня, стиль или оправа кольца, размер камня, вид металла и качество камня.

«Кроме того, те, кто намекнули своему партнеру по поводу кольца, скорее всего, намекали о своих предпочтениях в отношении стиля и формы камня», - говорится в сообщении.

«Примечательно снижение интереса к весу камня - тенденция, которая, кажется, возникла еще до пандемии, но, может быть, ускоряется ею», - отмечается в сообщении.

Также было выявлено, что половина опрошенных (51%) ожидают некоторого участия в выборе обручальных колец, делая намеки на свои предпочтения, в то время как около четырех из 10 (42%) ожидают, что будут принимать участие в выборе обручального кольца.

Они хотят сделать покупку со своим партнером или рассказать ему, какой стиль кольца они хотят, и очень немногие говорят, что будут либо очень активно участвовать (4%), либо вообще не будут участвовать (4%).

De Beers также отметила, что из-за того, что люди не посещают общественные места и больше находятся в близком и безопасном небольшом круге, подавляющее большинство опрошенных считают, что для них идеальным предложением было бы, когда один человек делал бы предложение другому (98%) в заранее намеченное время (69%) и в уединенном месте (70%).

«Чуть более половины (54%) хотели бы, чтобы присутствовали только они двое, хотя 21% хотели бы, чтобы присутствовала семья и друзья, а у 25% не было предпочтений», - говорится в сообщении.

«Только 6% хотели бы, чтобы предложение происходило в общественном месте. Интересно, что в исследовании The Knot's Jewellery and Engagement Study 2019 года 40% недавно обручившихся заявили, что предложение было сделано в присутствии людей», - говорится в сообщении.

1032

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку