СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Мировой рынок люксовых товаров вырос до €1,3 трлн

Мировой рынок люксовых товаров вырос до €1,3 трлн

Объем мирового рынка товаров класса люкс в 2019 году увеличился на 4% и составил 1,3 трлн евро, следует из материалов совместного исследования Bain & Co и итальянской ассоциации производителей предметов роскоши Fondazione Altagamma. Рост продаж обеспечили преимущественно азиатские потребители. 

Рынок люксовых товаров на материковой части Китая за прошедший год увеличился на 26% и достиг 30 млрд евро. При этом в Гонконге продажи предметов роскоши на фоне политических протестов сократились на 20%, до 19 млрд евро. В Японии товарооборот люксовых товаров увеличился за год на 4%, до 24 млрд евро, на остальных европейских рынках - на 6%, до 42 млрд.

Для сравнения, продажи на европейских рынках увеличились лишь на 1%, до 88 млрд евро, а на всех остальных суммарно было зафиксировано снижение на 5%, до 12 млрд евро. По оценкам экспертов, американский рынок сегодня составляет 84 млрд евро, оставаясь ключевым в сегменте индивидуальных предметов роскоши, пишет Коммерсантъ.

Самая лучшая динамика продаж в уходящем году была отмечена в категории «ювелирные изделия» и «обувь», где рост продаж оценивается в 9%. В сегменте товаров из кожи продажи возросли на 7%, в то время как парфюмерия и косметика прибавили 3%. Вместе с тем, продажи часов сократились на глобальном рынке на 2%. Аналитики считают, что пик активности в физических розничных магазинах в люксовом сегменте придется на 2020 год. 

Источник: malls.ru
761

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку