СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Мировой спрос на серебро будет расти в ближайшие 5 лет в основном за счет Китая

Мировой спрос на серебро будет расти в ближайшие 5 лет в основном за счет Китая

Согласно последнему исследованию Oxford Economics, спрос на серебро будет продолжать расти в течение следующего десятилетия, а темпы роста будут намного опережать таковые за последние 10 лет.

В исследовательском отчете, проведенном по заказу Института серебра (Silver Institute), аналитики заявили, что по трем ключевым направлениям мирового спроса на серебро - промышленному, ювелирному и в сегменте столового серебра - ожидается, что общий рост потребления составит 42% до 2033 года. Фактически это представляет собой удвоение темпов роста по сравнению с предыдущим десятилетием 2014-2023 годов.

В отчете говорится, что промышленный спрос продолжит доминировать на рынке серебра в течение следующих 10 лет, при этом ожидается, что спрос со стороны этого сектора вырастет на 46%. В то же время прогнозируется, что спрос на ювелирные украшения и бытовые изделия из серебра вырастет на 34% и 30% соответственно. В отчете отмечается, что на эти три сегмента рынка серебра приходится почти три четверти мирового спроса. Только промышленное применение обеспечивает более 60% общемирового спроса на серебро.

Одно интересное наблюдение из отчета заключается в том, что Китай, как ожидается, будет играть доминирующую роль на рынке серебра в течение следующих 10 лет. Oxford Economics считает, что в ближайшее десятилетие Китай станет лидером промышленного и ювелирного спроса. Из прогнозируемого роста производства в секторах, использующих серебро в промышленных целях, в течение следующего десятилетия 51% приходится на Китай. По прогнозам, доля США в ожидаемом росте спроса составит лишь 5%.

564

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку