СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
На торги 19 августа будет выставлено почти 2 тонны янтаря

На торги 19 августа будет выставлено почти 2 тонны янтаря

Представители малого и среднего бизнеса смогут приобрести янтарь-сырец для собственной переработки на очередном открытом аукционе Калининградского янтарного комбината госкорпорации Ростех.

К участию в аукционе принято 16 заявок. Всего на торги выставляется 1800 кг янтаря-сырца на сумму 2 088 840 рублей (включая НДС). 73 лота сформированы с учетом разных потребностей переработчиков и отличаются пор весу, фракции, сортности. Практика проведения открытых аукционов показывает эффективность такого подхода –  как правило, на торгах реализуется от 75 до 90 процентов предложенного сырья.

Всего в 2022 году на Янтарном комбинате запланировано провести 11 аукционов для представителей крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, художников. В ходе торгов предполагается реализовать более 120 тонн янтаря. С начала года Янтарным комбинатом проведено уже 6 аукционов.

Предоставление Заявителям разъяснений положений документации об аукционе:

1. Вопрос: Заявка от ИП. Можно ли вшить в заявку нотариально заверенную копию доверенности (сделанную нотариусом), а не цветной оригинал доверенности (сделанной нотариусом)?

Ответ: Согласно ч.3 Документации о проведении торгов на право заключения договора купли-продажи янтаря и в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ, представитель Индивидуального предпринимателя обязан предоставить организатору аукциона нотариально удостоверенную доверенность, с правом подачи заявок, участия в аукционе, подписания договоров от имени Индивидуального предпринимателя;

2. Вопрос: Если курьер, после того, как доставит Вам курьерский пакет с документами, не сможет взять с собой второй экземпляр расписки о получении документов, то будет ли допущена такая заявка к участию?

Ответ: Для участия в аукционе Заявитель подает заявку на участие в аукционе в срок и по форме, которые установлены документацией об аукционе. В соответствии с п. 5.8 Документации о проведении торгов на право заключения договора купли-продажи янтаря каждая заявка на участие в аукционе, поступившая в срок, указанный в документации об аукционе, регистрируется организатором торгов. Согласно п.5.13. Документации рассмотрение заявок на участие в аукционе производится комиссией по проведению торгов, после чего будет принято решение о допуске или отказе в допуске к участию в аукционе. 

 


АО «Калининградский янтарный комбинат» образовано 21 июля 1947 года на базе Кёнигсбергской янтарной мануфактуры. Янтарный комбинат – единственное в России и крупнейшее в мире промышленное предприятие по добыче янтаря, расположенное в поселке Янтарном Калининградской области, где сосредоточено порядка 90% мировых янтарных запасов. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. В 2021 году добыто 575 тонн янтаря, что составило исторический рекорд по объемам добычи на Приморском карьере, разрабатываемом с 1976 года. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков. Янтарный комбинат является предприятием полного цикла – от добычи сырья до изготовления готовой ювелирной и сувенирной продукции.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

527

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку