СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Новая турмалиновая коллекция Paraiba  от Martin Katz

Новая турмалиновая коллекция Paraiba от Martin Katz

В Лос-Анджелесе Мартин Кац (Martin Katz) разработал новую коллекцию ювелирных изделий, главное место в которой уделено голубым турмалинам.

Все изделия в коллекции - серьги, кольца, ожерелья и браслеты - украшены наилучшими образцами бразильских турмалинов Параиба.

"Я купил свой первый турмалин Параиба в 2002 году," говорит Мартин Кац. "Но впервые о шахте в Бразилии, производящей турмалины и о действительно высоких ценах на ней, я услышал еще в 1999 году".

После того, как спрос на драгоценные камни зеленовато-голубого цвета повысился, поставка с шахты быстро сократилась и нехватка турмалина Параиба превратила его в еще более драгоценный товар. Своим необыкновенным свечением разнообразных оттенков - от неонового голубого до бирюзового и изумрудно-зеленого - турмалины Параиба обязаны присутствию меди. После огранки камень приобретает еще более интенсивный оттенок. Турмалины по праву считаются одними из самых красивых цветных драгоценных камней в мире, а цена одного карата может легко достигнуть пятизначного числа.

Мартин Кац создал свой одноименный бренд в 1988 году, среди клиентов которого числятся такие знаменитости, как Анджелина Джоли, Николь Кидман, Сандра Баллок и Джессика Биль. Кац также создал украшенные драгоценными камнями очки Ray-Ban, бриллиантовый бюстгальтер для Victoria `s Secret за $ 5 млн, а в прошлом году, он разработал пентхаус в Palace Hotel в Нью-Йорке.

Новая коллекция Paraiba будет доступна весной этого года в салоне дизайнера на Беверли-Хиллз и в Bergdorf Goodman в Нью-Йорке.

1673

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку