СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Новые часы от Girard-Perregaux

Новые часы от Girard-Perregaux

Три новые модели часов Girard-Perregaux с изображениями старинных карт мира в мельчайших деталях.

Girard-Perregaux создал золотые часы с изображением трех древних картографических интерпретаций мира. Модель часов Girard-Perregaux 1966 года лаконично обрамляет циферблат и не отвлекает внимание от антикварных карт.

Новые часы были вдохновлены работами Себастьяна Мюнстера, чья картографическая коллекция 1544 года стала первым изображением немецкого мира, что как известно, вызвало оживление в географии всей Европы. Его видение нового мира может показаться странным для нас сегодня, но богатство деталей, в том числе горных хребтов и местной флоры, было примечательным для того времени.

Суша на картах циферблата была выполнена каменной мозаикой, дополненной миниатюрной живописью. Ремесленники установили ограненные микро-камни голубого и розового авантюрина, кальцита и нефрита диаметром всего 0,50 мм.

Как и в оригинальной карте, часы Terrestrial Map изображают пять континентов, четыре океана, символы на карте описывающие реку Нил, как самую длинную реку в мире, и даже расстояния между Землей и некоторыми планетами. Циферблат часов выполнен из белого нефрита. Камень толщиной 0.70 мм был расписан тушью.

Эскизами для часов Pearls of Wonders послужили работы историка 15 века Ибн аль-Ворде, иллюстрирующие передовые астрономические знания арабских культур в создании небесных карт. Центром данной космографии является Нил, представленный широкой голубой линией, впадающей в Средиземное море под острым прямым углом. В центре, в окружении Красного моря и Персидского залива, располагается Аравийский полуостров. Циферблат выполнен из синего содалита и украшен мозаикой из папируса, толщиной всего лишь 0,25 мм, который был  окрашен вручную.

Галерея

3143

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку