Vesna
ЦБР 17.08
$ USD 84,54
EUR 97,51
Золото 11886,60 -40,64
Серебро 176,56 -1,95
Платина 4712,78 -71,97
Палладий 3600,23 -129,52
Rockwell отмечает рост доходов от продаж алмазного сырья

Rockwell отмечает рост доходов от продаж алмазного сырья

Алмазодобывающая компания Rockwell Diamonds, котирующаяся на фондовых биржах Торонто и Йоханнесбурга, заявила о получении доходов в размере 6,6 млн. долларов в результате недавно завершившейся продажи 5 294,55 карата алмазов.

В сообщении компании говорится, что средняя стоимость карата достигла 1 244 долларов. Rockwell заявила, что на алмазных шахтах Саксендрифт (Saxendrift), Клипдам (Klipdam) и Холпан (Holpan) было добыто в совокупности 4 495,48 карата алмазов.

Камни, полученные на трех указанных шахтах, были проданы по средней цене 1 311 долларов за карат, и выручка от их реализации достигла 5,9 млн. долларов.

На проекте по расширению шахты Клипдам при отборе образцов грунта с ненарушенной стрктурой было добыто 799,07 карата алмазов, которые были реализованы по средней цене 864 долларов за карат, в результате чего Rockwell получила 690 550 долларов  дохода. Ранее компания рассчитывала, что средняя стоимость карата алмазов с данного проекта составит 800 долларов.

«Устойчивый объем добычи на предприятии Клипдам и уровень цен отражает рост эффективности производства и улучшение показателей деятельности предприятия», - заявил генеральный директор Rockwell Джон Бристоу (John Bristow).
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1022
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
LegorGroup
LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании L…
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
ИОРДАНЬ, ООО
ИОРДАНЬ, ООО
Красное-на-Волге
Разнообразие ассортимента, большой модельный ряд православных изделий и не только.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться