Vesna
ЦБР 01.07
$ USD 78,27 +0,52
EUR 89,27 +0,63
Золото 10132,26 -47,23
Серебро 145,21 -0,73
Платина 3996,08 -36,17
Палладий 3049,91 +50,10
Полиметалл объявляет финансовые результаты за первое полугодие 2010 года

Полиметалл объявляет финансовые результаты за первое полугодие 2010 года

ОАО «Полиметалл» объявило свои консолидированные финансовые результаты за полугодие, закончившееся 30 июня 2010 года, прошедшие обзор независимыми аудиторами в соответствии со стандартами US GAAP, сообщили в компании.

Чистая прибыль ОАО «Полиметалл» в первом полугодии 2010 выросла почти в пять раз до рекордных 94,5 млн. долларов или 0,26  долларов на акцию.

Рост скорректированной EBITDA на 112% до 186,9 млн. долларов превысил 92%-ый рост выручки до 421,7 млн. долларов, что было достигнуто за счет увеличения цен на металлы и роста объемов продаж, говорится в сообщении компании.

Операционная маржа значительно выросла, так как увеличение суммарных денежных затрат на унцию металла в золотом эквиваленте на 22% до 541 долларов было меньше роста средней цены реализации золота на 25%.

Компания сохранила свою способность генерировать стабильный операционный денежный поток, направляемый на финансирование агрессивной программы роста. Денежный поток от операционной деятельности вырос на 38% до 121,0 млн. долларов и в большей степени покрыл капитальные затраты в объеме 161,3 млн. долларов.

За первое полугодие 2010 года выручка от продажи золота выросла на 106% с 117,6 млн. долларов до 241,8 млн. долларов за счет 64% роста объемов продаж, а также благодаря 25% росту средней цены реализации золота с 918 долларов за унцию до 1152 долларов за унцию.

Продажи золота составили 57% от общей выручки компании, продажи серебра – 40%, меди – 3%.

Себестоимость реализованной продукции увеличились на 93% с 112,4 млн. до 217,3 млн. долларов, т. к. успешное завершение двух проектов расширения фабрик и приобретение Варваринского месторождения привело к существенному увеличению натуральных объемов производства. Укрепление рубля к доллару (10%) и внутренняя инфляция (10%) привели к росту стоимости на единицу продукции.

«Мы продемонстрировали превосходные финансовые результаты за первые шесть месяцев 2010 года, - заявил генеральный директор ОАО «Полиметалл» Виталий Несис, комментируя результаты первого полугодия. - Мы пожинаем плоды нашей рациональной экспансии  и постоянного контроля над затратами».
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1256
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Славнов, Ювелирная компания
Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
DINASTIA, Ювелирный Дом
DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
Pala Golden Jewellery İndustry
Pala Golden Jewellery İndustry
Стамбул
Оборудование для ювелирного производства
LegorGroup
LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании L…
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться