Vesna
ЦБР 13.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Polymetal начнет выпускать платину не раньше 2018 года

Polymetal начнет выпускать платину не раньше 2018 года

Polymetal International plc является одним из самых крупных золотодобытчиков в России, а также ведущим производителем серебра. Генеральный директор Polymetal, Виталий Несис, сообщает, что производство платины на Светлоборском месторождении возможно не раньше 2018 года.

В четвертом квартале 2014 года, согласно кодексу JORC, компания собирается опубликовать свою оценку насчёт минеральных ресурсов проекта. На Светлоборском месторождении строительство начнется не раньше 2016 года, а первая продукция из платины появится примерно в 2018 году, отмечает Несис. Гендиректор Polymetal также отмечает, что конъюнктура рынка платины достигнет своего пика только через 5 лет. Инвестиции в Светлоборское месторождение составляют порядка 150 млн. рублей. На месте нынешнего месторождения с 1823 по 2003 год было добыто около 218 тонн платины. Лицензия на добычу платиноидов на Светлоборском месторождении выдана компании до 30 ноября 2013 года. На сегодняшний день Polymetal International plc ведет добычу и геологоразведку на территории четырех регионов России: Чукотке, Хабаровском крае, Свердловской и Магаданской области, а также в Казахстане.  

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1260
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
KRASNOE
KRASNOE
Ювелирный бренд «KRASNOE» производится на Сидоровской ювелирной фабрике.
ЛАЙК
ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Горева Наталья Михайловна, ИП
Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться