СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Разработка проекта компании OreCorp по добыче золота в Танзании обойдется в 474 млн долларов

Разработка проекта компании OreCorp по добыче золота в Танзании обойдется в 474 млн долларов

Согласно окончательному технико-экономическому обоснованию (ТЭО) компании OreCorp, зарегистрированной на Австралийской фондовой бирже (Australian Stock Exchange, ASX), которое было составлено для золотого проекта Нянзага (Nyanzaga) в Танзании, предварительные капитальные затраты оцениваются в 474 млн долларов США.
Это включает в себя подземную разработку, предварительную вскрышную работу открытым способом, завод и связанную с ним инфраструктуру проекта, а также непредвиденные расходы в размере 36 млн долларов.
«Мы ожидаем, что выход на окупаемость произойдет в течение четырех лет после уплаты налогов, - сказал генеральный директор компании Мэтью Йейтс (Matthew Yates). - С чистой приведенной стоимостью после уплаты налогов в размере 618 млн долларов и внутренней нормой прибыли в размере 25% Нянзага имеет убедительные показатели благодаря масштабному производству золота в течение длительного срока службы рудника».
OreCorp заявила, что совмещенный открытый и подземный рудник будет производить на пике 295 000 унций золота в год.
Производство будет составлять в среднем 250 000 унций в год в течение первых восьми лет эксплуатации рудника и 242 000 унций в год в течение первых 10 лет.
В окончательном технико-экономическом обосновании подтверждается, что одновременная работа открытого и подземного рудников обеспечит оптимальный экономический результат для проекта, говорится в сообщении компании.
Йейтс сказал, что теперь, когда ТЭО завершено, компания нацеливается на добычу первой партии золота на руднике Нянзага в 2025 году.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished

Источник: Rough&Polished
507

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку