СЕГОДНЯ, 18.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,3242 EUR: 100,2787 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7184,66 СЕРЕБРО: 85,69 ПЛАТИНА: 2929,48 ПАЛЛАДИЙ: 3050,79 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Серебряная сенсация: клиринг серебра увеличился на 52%

Серебряная сенсация: клиринг серебра увеличился на 52%

Согласно статистике, представленной в минувшую пятницу (7 февраля) LBMA - Лондонской ассоциацией игроков рынка драгоценных металлов (London Bullion Market Association) - «клиринг серебра» в декабре достиг рекордных показателей за период последних двух лет.

Среднее значение объемов клирингового оборота серебра на лондонском не биржевом рынке составило 168 миллионов унций в день. Это значение на 52% превысило аналогичный показатель ноября месяца.

Примечательно, что спрос на серебро увеличивался, а цена на этот драгоценный металл снижалась (падение стоимости серебра составило 5,5%).

Стоит отметить, что в статистике LBMA отражается и динамика спроса на золото. Этот металл также стал пользоваться повышенным спросом, чему в немалой степени поспособствовало 4-процентное снижение цены (до 1225,4 доллара за унцию). Среднее значение дневного клирингового оборота физического металла составило примерно 20 миллионов унций. Это на 14,3% выше показателей предыдущего месяца.

Интересно, что нынешняя динамика серебра совпадает с прогнозами Всемирного золотого совета, который еще в конце прошлого года предсказал рекордное увеличение объема покупок слитков и серебряных монет.

Кроме того, спрос на серебро все еще на максимуме в таких странах, как Индия и Китай. Это позволяет рассчитывать, что котировки серебра продолжат расти в среднесрочной перспективе.

Источник: kaprise-moscow.ru
2808

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку