СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» подвела итоги новогодних продаж

Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» подвела итоги новогодних продаж

Снижение трафика в торговых центрах, рост продаж ювелирных изделий с бриллиантами и подготовка к свадебному сезону – в сети «585*ЗОЛОТОЙ» подвели итоги продаж в период с 1 по 9 января.

Выручка компании в эти дни выросла более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» привлекала покупателей дополнительными скидками и подарками. Так, при покупке золотого украшения клиент сети получал бесплатно изделие из серебра, что также стимулировало продажи.

Один из новых трендов современного потребления состоит в том, что люди стараются оптимизировать время на покупки и даже в праздничные дни приходят в магазин целенаправленно, предпочитая точечный поход в стрит-ритейл прежним длинным прогулкам по торговым центрам. Падение трафика во многих моллах вызвано также и контролем QR-кодов. Но несмотря на это, в праздничные дни совокупный трафик оказался все же на 5% выше ожидаемого, благодаря стратегии дифференцированного развития сети и качественной работы интернет-магазина «585*ЗОЛОТОЙ».

В новогодние каникулы приобретали крупные и тяжеловесные цепочки и браслеты из золота и серебра (+20%). Традиционно в топ продаж в праздничные дни вошли обручальные кольца (+19%), их приобретали одинаково активно практически во всех городах присутствия магазинов «585*ЗОЛОТОЙ». А накануне Рождества выросли продажи на православные украшения (+5%).

Устойчивым спросом в эти дни пользовались украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями среднего и высокого ценового сегментов – если радовать себя красивыми вещами, то качественными (+25%). Самыми популярными инкрустациями стали: бриллиант, топаз, аметист, жемчуг и гранат.

«Поведение покупателей становится все более осознанным, именно поэтому мы наблюдаем такое распределение спроса – в сторону практичных покупок. Сеть «585*ЗОЛОТОЙ», в свою очередь, стремится давать клиентам дополнительные преференции в виде повышенных скидок, подарков или возможности выгодного обмена», - прокомментировал Алексей Феликсов, генеральный директор федеральной франчайзинговой сети «585*ЗОЛОТОЙ».

Тренд разумного потребления проявился в увеличившихся продажах оптики (+8%). И это несмотря на зимний период, ведь именно сейчас на эту категорию товара действуют максимальные скидки.

Максимально активными были покупатели Южного федерального округа (+15%) и Сибири (+11%).

1175

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку