СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Топ-6 цветов весна-лето 2020 в ювелирных украшениях

Топ-6 цветов весна-лето 2020 в ювелирных украшениях

Ежегодно Институт цвета Pantone представляет палитру самых актуальных оттенков будущего года.

Исследовав социальные и культурные изменения в обществе, а также тенденции использования того или иного оттенка в разных видах искусства, в частности, в моде, команда Института цвета представила свою версию самых модных цветов весны-лета 2020 года.

Мода часто является показателем того, что происходит в мире и вокруг нас. Мы понимаем, что нам нужны эти моменты покоя, чтобы компенсировать все потрясения, которые происходят в мире вокруг нас. Мы больше не склонны говорить: «О, это девчачий цвет, женский цвет или грубый цвет. Если цвет говорит с тобой, нравится тебе – иди к нему,
– сказала Леатрис Эйсман, исполнительный директор Pantone Color Institute

Поэтому, в этом году, модная палитра состоит из 12 цветов отражающих нашу мечту о стабильности и индивидуальности. Среди этой разноцветной дюжины, каждая женщина найдет своих фаворитов. Мы предлагаем совместить приятное с приятным и рассмотреть топ-6 модных цветов через призму ювелирных украшений, которые специально подобрала из своего ассортимента Столичная Ювелирная Фабрика:

Безоговорочным лидером и самым модным цветом 2020 стал Classic Blue (Классический синий). Классический синий является олицетворением стабильности, целостности и надежности. Не зря этот оттенок царит в высших политических и деловых кругах, где все перечисленные качества ценятся очень дорого.

Сапфиры, топазы или кварцы этого благородного оттенка, вселяют спокойствие и уверенность. Драгоценные украшения с темно-синим камнем завораживают своей магической красотой, напоминающей бесконечное и полное тайн ночное небо или загадочные глубины океана.

"Я здесь, обратите внимание на меня!" – откровенно заявляет Flame Scarlet (Красное пламя). Так описывает еще один яркий цвет года Леатрис Эйсман.

Неудержимый красный оттенок, как и известная героиня "Унесенных ветром", олицетворяет решимость, смелость и уверенность в себе. Поэтому, надев украшения с пламенным камнем, вы станете центром притяжения везде, где бы ни оказались.

Хотите выглядеть благородно и аристократично? Тогда обратите внимание на другого представителя модной палитры – Grape Compote (Виноградный компот). Виноградный компот – это креативная смесь таинственных и мягких фиолетовых оттенков, цвет внутреннего покоя, душевного равновесия и интуиции.

В ювелирных украшениях, золото в сочетании с фиолетовым образуют один из самых привлекательных дуэтов. Оба эти цвета ассоциируются с аристократией и высоким положением в обществе. Фиолетовые аметисты, кварцы, фианиты элегантно выглядят в золотой оправе и олицетворяют богатство и роскошь.

Словно изысканная и дорогая пряность, янтарно-желтый Saffron (Шафран) добавляет в модную палитру пикантности. Шафран – главный цвет в индуизме, символизирующий солнце, первые лучи которого сжигают темноту, приносят свет и надежду.

Оранжевые оттенки цитрина, янтаря считаются концентратами солнечной энергии. Аура такого камня поддерживает психологически и укрепляет эмоционально, окружает гармонией и позитивом. Шафрановые самоцветы на удивление органично оттеняются благородным цветом золота.

Хочется сразу окунуться в лазурные чистые волны – такое влияние имеет светлый и легкий Biscay Green (Бискайский зеленый). Цвет, который ассоциируется с теплой прозрачной водой тропических пляжей и приглашает насладиться прохладой и свежестью.

Насыщенные зеленью аквамариновые оттенки встречаются у кварцев и бирюзы. Такие украшения особенно востребованы в теплое время года, во время путешествий по жарким странам. И это не удивительно, так как "Бискайский зеленый" расслабляет, дарит невероятное чувство покоя и умиротворения.

Любимые джинсы, уже почти потерявшие свой первоначальный цвет, но ставшие с годами такими удобными и комфортными, что их не променять даже на две новые пары – такой он, Faded Denim (Выцветший деним), что завершает наш топ-6 модных цветов года.

Этот спокойный оттенок голубого очень популярен в ювелирном искусстве. Топазы, кварцы, фианиты цвета неба в сочетании с золотом или серебром образуют шикарные и, в то же время, очень элегантные украшения. Кольца, серьги, колье нежно-голубого оттенка будут одинаково уместны и с джинсами и с вечерним платьем.

В этом году, мода, как никогда, отражает события, которые происходят с человечеством. Разные страны, разные народы и совершенно разные люди оказались в очень похожих обстоятельствах. Цвет – универсальный язык и все мы свободно им владеем. Если топовые цвета 2020 года созвучны именно вам – используйте их в своей жизни, в украшениях, одежде. Это не только сделает вас ультрамодной персоной, но и будет иметь мощное терапевтическое воздействие.

С нами согласна и Леатрис Эйсман, исполнительный директор Pantone Color Institute:

"С точки зрения колориста, психолога и даже дизайнера, сейчас социум стремится к балансу. Именно поэтому большинство цветов новой палитры имеют сине-голубую гамму, которая призвана успокоить, расслабить, а также компенсировать нервное напряжение вокруг. Цвета 2020 года побуждают человека смотреть дальше очевидного и расширять мышление".

1525

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку