СЕГОДНЯ, 23.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2519 EUR: 99,3648 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7134,62 СЕРЕБРО: 84,67 ПЛАТИНА: 2788,25 ПАЛЛАДИЙ: 3013,11 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В 2021 году ожидается снижение таможенных пошлин и налоговой нагрузки на импорт ювелирных изделий в Азербайджан

В 2021 году ожидается снижение таможенных пошлин и налоговой нагрузки на импорт ювелирных изделий в Азербайджан

В 2021 году ожидается снижение таможенных пошлин и налоговой нагрузки по импорту готовых ювелирных изделий в Азербайджан и сырья для их производства. Об этом заявил Председатель правления Ассоциации ювелиров Азербайджана Тогрул Аббасгулиев.

По его словам, в 2020 году по инициативе Министерства Экономики Азербайджана совместно с представительством Минэкономики, Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана, ЗАО "AzerGold", Таможенного комитета и представителей ювелирного бизнеса была создана рабочая группа, где обсуждались перспективы развития ювелирного рынка Азербайджана, в том числе возможное снижение таможенных пошлин и налоговой нагрузки по импорту готовых ювелирных изделий в Азербайджан, а также сырья для их производства.

"Рабочая группа завершила свою работу и все документы сейчас находятся на утверждении в соответствующих Государственных структурах",- подчеркнул председатель.

Говоря о деятельности Ассоциации, Тогрул Аббасгулиев также отметил, что в уходящем году был запущен веб-сайт Общественного Объединения - www.zergerler.az, посредством которого можно ознакомиться с деятельностью Ассоциации, прочитать актуальные новости ювелирного сегмента Азербайджана и всего мира, прослеживать биржевую стоимость золота, серебра, узнать больше об Азербайджанских ювелирных брендах.

Отметим, что по инициативе и при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) при Министерстве Экономики 14 февраля 2020 года была создана Ассоциация ювелиров Азербайджана.

Новая Ассоциация создана с целью поддержки развития ювелирной сферы, продвижения и реализации инициатив в этом секторе, координации предпринимателей, особенно субъектов малого и среднего бизнеса, расширения сотрудничества между ними.

921

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку