СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
В ЕЭК рассказали о выгодах общего Евразийского рынка ювелирных изделий

В ЕЭК рассказали о выгодах общего Евразийского рынка ювелирных изделий

Представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина сегодня, 4 июня, рассказала о выгодах общего Евразийского рынка ювелирных изделий для стран Евразийского экономического союза, отвечая на вопросы на брифинге об итогах ключевой сессии Комиссии на ПМЭФ-2021 «ЕАЭС: успехи и вызовы интеграции, новая парадигма развития».

По ее словам, в рамках сегодняшнего форума, который посвящен вопросу, связанному с перспективой совместной жизни в постковидный период, вопросы развития промышленной кооперации поднимаются достаточно часто. Понимая, что в этом стоит будущее развитие союза, Евразийская экономическая комиссия достаточно много работает над различными проектами развития промышленной кооперации, сказала она.

Например, одним из таких проектов, связанных с промышленной кооперацией в рамках союза, стало создание общего евразийского рынка ювелирных изделий.

По ее словам, этот проект начал работать с 24 мая 2021 года и все страны пятерки ратифицировали международное соглашение, которое определило особенности осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках союза и это позволило создать условия для взаимного признания пробирных клейм стран-участниц, и тем самым, обеспечить свободное перемещение ювелирных изделий.

«Это даст нашим компаниям, во-первых, возможности сократить финансовые, а во-вторых сократить временные издержки и для потребителей активная реализация соглашения государствами-членами позволит сохранить гарантию качества, обеспечить доступные цены на ювелирные изделия, расширить ассортимент и безусловно повысить защиту прав потребителей таких изделий», - сказала И.Малкина.

В качестве положения или инструмента функционирования этого соглашения надо отметить, что в 2019 году был утвержден план-мероприятий по проведению ювелирной продукции ЕАЭС на рынке третьих стран и была создано Евразийское ювелирное бюро, которое ориентировано на вопрос экспорта.

«Мы надеемся, что этот инструмент позволит объединить известных производителей наших государств-членов и более компетентных в ювелирном деле и в общем-то, может быть, в дальнейшем создать какой-то единый евразийский бренд», - сказала И.Малкина.

637

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку