СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
В Санкт‑Петербурге выбрали лучшие сувениры

В Санкт‑Петербурге выбрали лучшие сувениры

Как гостям Санкт‑Петербурга сориентироваться во всем многообразии сувенирной продукции, найти то, что будет максимально аутентичным, стильным и эстетичным –таким, как наш город? Какие изделия достойны представлять Северную столицу на межрегиональной и мировой аренах? Конкурс «Новая культура сувениров», проведенный Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга, дал ответы на эти вопросы.

«Гостеприимный Петербург представляет гостям не только уникальные экскурсионные программы, музеи, театры, дворцово-парковые ансамбли, креативную гастрономию и деловые мероприятия, но и непревзойденные памятные сувениры. Наш конкурс направлен на поддержку тех сувениров, которые отражают культурный код и туристский образ Северной столицы», – комментирует  председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

В общей сложности на конкурс туристской сувенирной продукции Санкт‑Петербурга поступило более 130 заявок от производителей, организаций из сферы креативных индустрий, творческих предпринимателей и молодежи. В состав жюри вошли представители региональных органов власти и эксперты индустрии гостеприимства, общественные деятели и представители медиасферы, люди культуры и искусства. Объявление победителей и церемония награждения состоялись в рамках конференции «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в Сеть творческих городов ЮНЕСКО».

Победители конкурса «Новая культура сувениров»

  • Свадебный сувенир: ситечко для чая «Ювелирные бабочки для уютного чаепития» (Анна Красовская и ювелирный дом «Русские Самоцветы»);
  • Образовательный сувенир: настольная игра-ходилка «О Петербурге» (Светлана Башмакова и Юлия Можаровская);
  • Деловой сувенир:  шелковый платок с авторским принтом (Полина Слуцкая);
  • Гастрономический сувенир: музыкальный набор-шкатулка «Санкт‑Петербург – это счастье» (фабрика шоколада «Счастье»);
  • Креативный сувенир: коллекция дождевиков «Мотивы Санкт‑Петербурга» (студенты Санкт‑Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица под руководством Натальи Дзембак);
  • Идея нового сувенира:  коллекция домашней обуви по мотивам картин Малевича, Овчинникова, а также с собственным авторским дизайном (Rxbshoes);

Специальные призы:

«За создание уникальных петербургских сувениров в партнерстве с Комитетом по развитию туризма»фабрика шоколада «Счастье» и Санкт‑Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица.

«За создание сувенира, отражающего культурный код Санкт‑Петербурга» – компания «Русские самоцветы» (коллекция серебряных ложек «Культурный завтрак» с достопримечательностями города и стихотворениями поэтов).

Справочно:

Развитие туристской отрасли в Северной столице осуществляется в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который предполагает к 2030 году рост внутренних поездок по стране до 140 млн, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туротрасли.

Галерея

787

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку