СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
На рынке появился новый сплав золота

На рынке появился новый сплав золота

Началом ювелирной выставки Vicenza Oro в 2013 году стала презентация важной инновации в области материалов для ювелирной промышленности – нового сплава золота.

По словам представителя компании 1KTG, продукт под названием 1KTG «не имеет ничего общего с золотым покрытием или позолотой. В KTG объединяются технологичность, лёгкость и престижность».

Руководство компании пояснило, что идея создания нового сплава золота появилась после того, как многие ювелиры из-за сохраняющихся высоких цен на золото начали искать ему альтернативу.

На предыдущей выставке Vicenza Oro был представлен первый вариант сплава. Получив много положительных откликов, он был доработан, чтобы соответствовать коммерческим стандартам. Данный сплав уже вышел в продажу по цене 3000 евро за килограмм, что в 10 раз дешевле 18-каратного золота.

По информации Ювелир.INFO, 1KTG – сплав, весящий на 40% меньше, чем 18-каратное золото и содержащий всего лишь 1 карат золота (4,167%), однако на первый взгляд отличить его от золота невозможно. Этот сплав пластичен и устойчив к окислению. По словам специалиста компании, с 1KTG значительно легче работать, чем с 18-каратным золотом. Это делает его незаменимым материалом для применения таких техник, как микросварка, создание цепочек.

В рамках презентации 1KTG на мероприятии был организован показ ювелирных коллекций, в которых использовался этот материал.

1527

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку