Vesna
ЦБР 09.07
$ USD 76,40 +0,28
EUR 87,35 +0,45
Золото 10208,30 +73,33
Серебро 148,96 -2,96
Платина 4040,90 +82,56
Палладий 3145,91 +55,82
Желанные подарки на 8 Марта

Желанные подарки на 8 Марта

Россиянки хотели бы получить на 8 Марта ювелирные украшения, косметику и парфюмерию — и российские мужчины планируют дарить именно такие подарки, говорится в исследовании сервиса для размещения объявлений "Авито", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Исследование проводилось в феврале 2020 года методом онлайн-опроса среди россиян старше 18 лет. Эксперты побеседовали с более чем тремя тысячами мужчин и женщин. В 2020 году число мужчин, планирующих поздравить россиянок с Международным женским днем, выросло по сравнению с прошлым годом — до 93% с 90%.

"Сильнее всего в этот праздник девушки хотят получить в подарок ювелирное украшение (41%), а также косметику и парфюмерию (40%). Почти треть (31%) россиянок будет рада подарочным сертификатам, а 23% нужны туристические путевки. Гаджеты интересны только 16% женщин. Примечательно, что мужчины практически угадали с выбором подарка на 8 Марта", — говорится в сообщении по итогам исследования.

Так, мужчины планируют дарить женщинам косметику и парфюмерию (43%), ювелирные украшения (26%) и подарочные сертификаты (22%). По 11% опрошенных подарят бытовую технику или одежду и обувь, десять процентов — гаджет, девять процентов — посуду. В свою очередь, шесть процентов мужчин считают лучшим подарком книгу, четыре процента намерены подарить алкоголь, по два процента — путевку или животное.

С точки зрения расходов на подарок, 35% российских мужчин готовы к 8 Марта потратить от одной до трех тысяч рублей. Еще 24% планируют купить подарок на сумму от трех до пяти тысяч рублей, 11% — от пяти до десяти тысяч. Восемнадцать процентов респондентов планируют потратить до тысячи рублей.

Большинство женщин (40%) в 2019 году получили в подарок на Международный женский день косметику и парфюмерию. Далее в рейтинге подарков следовали ювелирные украшения (19%), подарочные сертификаты (18%), одежда и обувь (11%), бытовая техника (семь процентов). "В целом довольны подарками остались 83% женщин. Больше всего презенту были рады россиянки от 56 лет и старше, так ответили 92% респондентов этого возраста", — отмечает "Авито".

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Источник: РИА Новости
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1776
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ИОРДАНЬ, ООО
ИОРДАНЬ, ООО
Красное-на-Волге
Разнообразие ассортимента, большой модельный ряд православных изделий и не только.
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Gold Leader
Gold Leader
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Pantera
Pantera
пгт Красное-на-Волге
Производство ювелирных изделий
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться