СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Женщины из южных селений в 2 раза чаще стали оплачивать покупки кредитной картой

Женщины из южных селений в 2 раза чаще стали оплачивать покупки кредитной картой

Традиционно в летний период жители Юга России и Северного Кавказа активнее совершают покупки туристических путевок, крупной бытовой техники, обновляют гардероб, а также делают ремонт в квартирах и загородных домах. В том числе одним из трендов последних лет стало использование для покупок в маркетплейсах и на кассах магазинов кредитных карт банков с использованием преимуществ льготного периода.

Лариса Николаевна Безделева, заместитель Председателя Юго-Западного банка Сбербанка:

«По данным СберИндекса, потребительская активность на Юге России и Северном Кавказе растет уже несколько месяцев подряд. Мы также фиксируем рост спроса практически на все виды кредитования. Ключевым драйвером остается ипотека, на долю которой приходится более половины оформленных кредитов. При этом, в летний период весомо чаще оформляют кредитные карты как в отделениях банка, так и онлайн. В сравнении с июлем 2022 года жители Юга России и Северного Кавказа в прошлом месяце в 1,5 раза чаще оформляли кредитные карты. Отмечу, что женщины за год в среднем стали в 2 раза чаще ими пользоваться, а обьём торгового оборота вырос в среднем на 70% и составил около 22 млрд рублей. Среди регионов здесь лидируют Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край, Дагестан и Кабардино-Балкария».

Сбербанк в июле продолжил наращивать выдачи розничных кредитов в стране: за месяц объем выданных физлицам ссуд вырос до 758 млрд рублей с 720 млрд рублей месяцем ранее, говорится в отчете банка по РСБУ. Портфель потребительских кредитов прибавил 1,8% за месяц, или 10,2% с начала года, и составил 3,8 трлн рублей. Портфель кредитных карт на конец июля превысил 1,3 трлн рублей, в июле рост портфеля ускорился до 4,5% с 2,7% месяцем ранее, а рост с начала года превысил 19%.

499

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку