В последнее время экономика Украины довольно не стабильна, именно поэтому приобретать золото в стране стало не выгодно, из-за постоянных колебаний цен на него.
В последнее время экономика Украины довольно не стабильна, именно поэтому приобретать золото в стране стало не выгодно, из-за постоянных колебаний цен на него. Так сообщил глава компании «МПП консалтинг» - Павел Мельник. По его словам – «Если разница между покупкой и продажей доллара меньше одного процента, то на золоте эта разница будет достигать от 10 до 20 % в небольших слитках. Одним словом, если человек купит золотой слиток весом в 10 грамм за три тысячи гривен, и если решит продать вновь, то банки возьмут его обратно только за 1900 гривен. Никакой прибыли». Вкладывать деньги в золото лучше всего на долгосрочный период. Тогда есть возможность, получить какую - либо прибыль. «Допустим сегодня, Вы купили 1кг золота, и на протяжении 20 лет он будет просто лежать, а изменения в финансовой системе и высокая инфляция увеличат его стоимость». Выгодней всего, по мнению специалиста, становится держать деньги в различных валютах, например: доллары, рубли, гривны и евро. Или если есть возможность открыть свой бизнес или вложить средства в материальные ценности. Но угадать, что и когда произойдет с денежными средствами не известно.
Жителям Украины не советуют вкладывать деньги в золото.
02.04.2012 13:05
Драгметаллы
Другие материалы из раздела Драгметаллы
Данные Минприроды о рекордной добыче золота в России вызвали скепсис у экспертов и участников рынка
04.06.2026
/ Драгметаллы
Золотой «глухарь» Якутии: как 10 кг государственных самородков 30 лет прятали в частных сейфах
14.05.2026
/ Драгметаллы
Серебро готовится к рывку: почему «белый металл» может стать главным активом 2026 года
12.05.2026
/ Драгметаллы
Категории
PRO
Экспо-Ювелир рекомендует
Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
35144
PRO-партнер
Peraskeva
Ижевск
«PERASKEVA» - ювелирный бренд, в котором объединились традиции искусства, материнства и семейные традиции.
10061
PRO-партнер
ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
12773
PRO-партнер
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.