Vesna
ЦБР 10.04
$ USD 77.84 -0.47
EUR 90.88 -0.68
Золото 11993.37 +383.23
Серебро 192.20 +10.67
Платина 5207.71 +316.13
Палладий 4001.50 +318.34
Золото дорожает после теракта в Лондоне

Золото дорожает после теракта в Лондоне

Цены на золото растут в понедельник утром после теракта в Лондоне, свидетельствуют данные торгов. Трейдеры также продолжают отыгрывать статистику по рынку труда США, опубликованную в пятницу.

Сегодня цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 2,10 доллара, или на 0,16% - до 1282,20 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,03% - до 17,53 доллара за унцию.

Вечером минувшей субботы автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту, после чего трое вооруженных террористов, выйдя из машины, напали с ножами на прохожих. Террористы были ликвидированы полицией. В результате теракта погибли семь человек, 48 ранены, некоторые в тяжелом состоянии. Полиция нейтрализовала террористов за восемь минут с момента поступления вызова. На этом фоне растет спрос на безопасные активы, к которым традиционно относится золото.

Кроме того, инвесторы продолжают отыгрывать статистику по безработице в США. Как сообщило на прошлой неделе Минтруда США, безработица в стране в мае снизилась до минимума с мая 2001 года в 4,3% с апрельских 4,4%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 138 тысяч. При этом аналитики полагали, что безработица в мае осталась на апрельском уровне в 4,4%, а число рабочих мест выросло на 185 тысяч. Апрельский показатель числа новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях был пересмотрен в сторону уменьшения - до 174 тысяч с сообщавшихся ранее 211 тысяч.

Укрепление рынка труда считается признаком улучшения экономики США и является одним из условий повышения базовой процентной ставки ФРС США. По данным CME Group, трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на июньском заседании ФРС в 94,6%. Это также увеличило спрос на безопасные активы. В результате цена на золото поднималась до максимума последних шести недель.

"Мы ожидаем, что золото столкнется с некоторой турбулентностью, поскольку мы приближаемся к июньскому повышению ставок в ФРС", - передает агентство Рейтер слова аналитика INTL FC Stone Эдварда Мейра (Edward Meir).
Источник: Прайм-Тасс
Комментарий Telegram Рассылка
1425
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО
Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
Salakatov
Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Горева Наталья Михайловна, ИП
Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Русский Бриллиант, ООО
Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Алекси, ювелирная компания
Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться