Vesna
ЦБР 23.10
$ USD 81,13 -0,85
€ EUR 91,14 -0,80
◆ Золото 10765,26 -104,94
○ Серебро 150,09 -0,40
◊ Платина 4267,61 -40,94
◆ Палладий 2850,03 -60,37

Золоторудное месторождение «Бамское» отнесли к стратегическим

Продажа доли акций, имеющихся у М. Прохорова в компании «Полюс золото», не является новостью. Новости начали приходить из регионов, где есть активы компании. Месторождение «Бамское», находящееся в Амурской области, - один из активов «Полюс золото».

Крупнейший российский золотодобытчик, сообщает Ювелир.INFO, получит от Прохорова пакет акций, в который входит 38% активов компании. Уже известно, что это принесет дольщику 3.5 миллиарда долларов. Окончательное решение вопроса зависит от Британской комиссии, контролирующей поглощения и слияния, которая должна разрешить или отвергнуть сделку.
Золоторудное месторождение «Бамское» пока не приносит драгоценный металл. Специалисты компании «Полюс золото» заняты проведением геологоразведочных работ. Кстати, «Бамское» является составной частью крупной Невачанской золоторудной зоны.
Следует отметить, что геологоразведка «Бамского» позволила оценить запасы желтого металла содержащегося в руде. Они превысили, по сообщению специалистов, сто тонн. Теперь площадка отнесена к разряду стратегических. Это значит, что разработка «Бамского» без разрешения государства, невозможна. 

 

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1363
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
VESNA jewelry
VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина!
Verona
Verona
Москва
Ювелирные изделия из серебра и золота
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
DINASTIA, Ювелирный Дом
DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться