Vesna
ЦБР 27.08
$ USD 84,28 -0,18
EUR 98,29 -0,23
Золото 12506,61 -157,96
Серебро 183,90 -2,71
Платина 4974,92 -160,34
Палладий 3582,39 -109,15

«585*Золотой» отметила рост продаж золотых браслетов на 81%

Аналитический центр ювелирной сети «585*Золотой» в сентябре-октябре 2023 года отметил прирост по количеству продаж браслетов на 81% и цепей на 51% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Лидером по количеству продаж с большим отрывом стал Санкт-Петербург. На втором месте оказался Новосибирск, на третьем – Москва. Далее в ТОП-10 вошли Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Красноярск, Сочи, Тюмень, Омск и Краснодар.

Золотые цепи и браслеты являются привлекательными для инвестиций украшениями. По мнению аналитиков увеличение продаж связано с турбулентностью рынка и ростом биржевых цен на золото. Цены на ювелирные изделия не так сильно зависят от рыночных колебаний, как цены на золотые монеты и слитки. Прирост цены на цепи и браслеты по отношению к 2022 году даже ниже, чем в целом на ювелирные изделия, и составил всего 20%, тогда как золото на бирже подорожало на 80%.

Учитывая возросший интерес клиентов, компания предоставила дополнительные возможности для покупок: персональные скидки и выгодные предложения по программе лояльности, а также удобные финансовые сервисы, позволяющие оплачивать покупку частями и комфортно распоряжаться личным бюджетом.

Значения среднего чека на покупки в разных городах показали широкий диапазон. Самые дорогие браслеты клиенты приобретали в Московской области (средний чек был отмечен в районе 26 614 рублей), в Пермском крае (20 634 рубля) и в Сочи (20 189 рублей). Меньше всего на браслеты потратили в Краснодарском крае (7 100 рублей) и Кабардино-Балкарской республике (7 910 рублей). В столице украшения приобретали в среднем по 16 554 рубля. В Санкт-Петербурге – по 13 669 рублей. Средний чек по сети на браслеты составил 13 190 рублей.

Наиболее высокие значения среднего чека на цепи зафиксированы в Ханты-Мансийском автономном округе (29 249 рублей), в Ростовской области (28 343 рубля) и Краснодарском крае (26 966 рублей). Меньше всего на цепи тратили в Челябинской области, средний чек был в районе 13 195 рублей.

В Москве цепи покупали в среднем по 22 579 рублей, в Санкт-Петербурге – 19 545 рублей. Среднее значение по сети составило 20 509 рублей.

В ассортименте ювелирной сети представлено более 100 разновидностей плетений. Самыми востребованными в анализируемом периоде у клиентов были «Ромб двойной», «Нонна», «Бисмарк», «Ромб тройной» и «Нитка».

Инвестиции в ювелирные украшения имеют ряд преимуществ. Их легко конвертировать в деньги, а учитывая рост биржевых цен на драгоценный желтый металл, в перспективе можно даже получать определенный доход или обменять на новое украшение по более выгодному курсу. «585*ЗОЛОТОЙ» предоставляет клиентам возможность обмена старых изделий на украшения с современным дизайном. В 2023 году рост спроса на эту услугу составил 25%.

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
750
Поделиться:
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
Safir Kuyumcu Makinaları
Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
Ювелирная Палитра
Ювелирная Палитра
г. Щёлково
Производство и оптовая продажа колье и браслетов из жемчуга и натуральных камней .
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
СКИФ ТЛК, ООО
СКИФ ТЛК, ООО
Кострома
Комплексные решения для ювелирного производства от компании «СКИФ»
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться