Vesna
ЦБР 03.06
$ USD 72,56 +1,01
EUR 84,61 -1,64
Золото 10379,54 -78,36
Серебро 176,49 +2,15
Платина 4509,39 +80,95
Палладий 3168,01 -15,86

Sokolov выплатил купоны по облигациям в размере 100,23 млн рублей

Ювелирный холдинг SOKOLOV провел восьмую выплату купонов по облигациям своего дебютного выпуска. Сумма купонного дохода составила 100,23 млн рублей. Размер выплаченных доходов, а также иных выплат в расчете на одну ценную бумагу эмитента составил 33,41 рублей.

Дебютное размещение облигаций входящего в состав ювелирного холдинга SOKOLOV АО «Ювелит» состоялось два года назад – 27 декабря 2022 года. Объем размещения составил 3 млрд рублей при номинальной стоимости облигации в 1000 рублей сроком на 3 года и купонным периодом 91 день по ставке купона 13,40%.

Владимир Дьяконов, финансовый директор холдинга SOKOLOV:

«Восьмая выплата купонов осуществлена в полном объеме в установленный срок. Безупречное выполнение взятых на себя в рамках облигационного займа обязательств и формирование имиджа надежного эмитента – стратегически важная для нас задача в контексте планов компании по выходу в публичное поле (IPO)».

Оборот ювелирного холдинга SOKOLOV по итогам 9 месяцев 2024 года увеличился на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 44,7 млрд рублей. Драйвером роста оборота компании стали розничные продажи, объем которых увеличился на 39% до 34,5 млрд рублей. При этом совокупные онлайн продажи выросли на 40% до 14,6 млрд рублей, включая продажи через маркетплейсы, где рост достиг 45%, а оборот 8,1 млрд рублей. Оптовые продажи, включая экспорт и франшизы, увеличились по итогам 3 квартала на 30% до 10,2 млрд рублей. 

В структуре выручки холдинга за 9 месяцев 2024 года 74% приходится на украшения из золота – 31,5 млрд рублей (рост 39%). Выручка от продаж украшений из серебра по итогам 9 месяцев увеличилась на 30% и достигла 11 млрд рублей. Еще 2,3 млрд рублей пришлось на продажи товаров неювелирных категорий – косметики, аксессуаров из кожи и часов.

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
459
Поделиться:
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
57, ООО
57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента
Альтаир ЮК, ООО
Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
Pala Golden Jewellery İndustry
Pala Golden Jewellery İndustry
Стамбул
Оборудование для ювелирного производства
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться