Vesna
ЦБР 19.06
$ USD 73,36 +0,61
EUR 85,03 +0,69
Золото 10240,46 +99,47
Серебро 164,64 +0,04
Платина 4217,08 -25,68
Палладий 3184,04 -13,23
SOKOLOV выплатил купоны по облигациям в размере 100,23 млн рублей

SOKOLOV выплатил купоны по облигациям в размере 100,23 млн рублей

Ювелирный холдинг SOKOLOV провел четвертую выплату купонов по облигациям своего дебютного выпуска. Сумма купонного дохода составила 100,23 млн рублей. Размер выплаченных доходов, а также иных выплат в расчете на одну ценную бумагу эмитента составил 33,41 рублей.

Дебютное размещение облигаций входящего в состав ювелирного холдинга SOKOLOV АО «Ювелит» состоялось 27 декабря 2022 года на Московской Бирже. Организаторами размещения выступили Газпромбанк, МКБ и Тинькофф Банк, BCS Global Markets. Объем размещения составил 3 млрд рублей при номинальной стоимости облигации в 1000 рублей сроком на 3 года и купонным периодом 91 день по ставке купона 13,40%.

Владимир Дьяконов, финансовый директор ювелирного холдинга SOKOLOV:

«Четвертая выплата купонов осуществлена в полном объеме в установленный срок. Безупречное выполнение взятых на себя в рамках облигационного займа обязательств и формирование имиджа надежного эмитента – стратегически важная для нас задача в контексте планов компании по выходу в публичное поле (IPO)».

Число торговых точек ювелирной сети SOKOLOV за 2023 год выросло с 416 до 650 магазинов, из которых 170 открыты по франшизе. В 2024 году планируется открыть еще 300 торговых точек, в том числе порядка 200 в формате остров. Объемы производства в 2023 году выросли с 30 тонн по весу металла до 42 тонн, а продажи на 60% до 50 млрд рублей. В 2024 году SOKOLOV увеличит выручку на 30% до 65 млрд рублей, а объемы производства до 55 тонн. EBITDA по итогам 2023 года ожидается на уровне 10 млрд руб., что превышает показатели за 2022 г. более чем в 2 раза. Маржинальность по EBITDA составит 25% против 17% в 2022 г.

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
867
Поделиться:
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Vank Yarımamul
Vank Yarımamul
İSTANBUL
Полуфабрикаты для ювелирных изделий высочайшего качества
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Pala Golden Jewellery İndustry
Pala Golden Jewellery İndustry
Стамбул
Оборудование для ювелирного производства
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться