Vesna
ЦБР 03.06
$ USD 72,56 +1,01
EUR 84,61 -1,64
Золото 10379,54 -78,36
Серебро 176,49 +2,15
Платина 4509,39 +80,95
Палладий 3168,01 -15,86
Sunlight снизит расходы на IT с помощью облачного решения МТС

Sunlight снизит расходы на IT с помощью облачного решения МТС

Сеть ювелирных магазинов Sunlight начала трансформацию корпоративных сетей на базе программно-аппаратного решения от облачного провайдера компании МТС #CloudMTS.

Ритейлер успешно завершил пилотный проект в Москве и Московской области и планирует обновить сетевую инфраструктуру в более 300 торговых точках. С помощью решения компания сможет в два раза снизить расходы на развитие IТ-инфраструктуры в течение года.

Cloud SD-WAN — программно-аппаратное решение на основе российских разработок. С его помощью крупные компании могут централизованно управлять корпоративными сетями связи в филиалах, расположенных в разных городах и регионах. Решение позволяет объединить на одной платформе тысячи торговых точек.

#CloudMTS и Sunlight начали сотрудничать в конце 2022 года. В ходе пилотного проекта компании подключили к сети крупные ювелирные салоны в Москве и Московской области. В каждой торговой точке было установлено устройство, и организованы два канала связи: проводной (WAN) и резервный (LTE-модуль). В случае, если основной канал выходит из строя, технология автоматически переключает трафик на LTE. Также можно использовать оба канала одновременно, если они работают в штатном режиме. Средняя скорость передачи данных из торговой точки составляет необходимые для задач компании 10 Мбит/сек. Этого объема хватает для стабильной работы онлайн-касс, видеонаблюдения, системы управления взаимоотношениями с клиентами и других программ. Полосу пропускания можно одним кликом расширить и увеличить скорость передачи данных в сотни раз.

Следующий этап проекта продлится до конца года. В планах Sunlight — объединить с помощью SD-WAN все корпоративные сети в новых и строящихся ювелирных салонах бренда.

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
836
Поделиться:
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
Москва г.
Будущее ювелирной индустрии: лабораторные бриллианты UltraC Широкий ассортимент в наличии в Москве, индивидуальный подход, высокий сервис.
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
Маршал, ювелирная компания
Маршал, ювелирная компания
Иваново
Широкий ассортимент мужских печаток.
DIADEMA
DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться