VICENZAORO FIRST 2011

VICENZAORO FIRST 2011

В 2010 г новым президентом первой в календарном году и главной ювелирной выставки Италии VICENZA Fiera стал Роберто Дитри, по образованию инженер-химик, бывший генеральный директор Маreli Motori,талантливый бизнесмен Под его руководством проект вышел на новый уровень, и впервые за 64 года существования выставки желающих посетить VICENZAORO First в январе 2011 г было столько, что ежедневно вплоть до закрытия в кассы стояли внушительные очереди. В двенадцати павильонах, общая площадь которых 70 500 кв.м, было представлено 1460 компаний, из которых 1047 -итальянские фирмы, а 413 - зарубежные участники.

Выставка является не только лучшей витриной для продукции итальянских ювелиров, но и местом встречи бизнесменов из разных уголков планеты. Здесь каждый может узнать для себя что-то новое об актуальном ювелирном дизайне и модных стилях, о направлениях развития отраслевого бизнеса, о последних тенденциях в мире моды, о тонкостях ювелирного мастерства. Особенностью VICENZAORO First является экспозиция T-Gold, представляющая высокотехнологичное оборудование для обработки драгоценных камней и производства ювелирных изделий. Компании из Австрии, Бельгии, Германии, Испании, Финляндии, Великобритании, Израиля, Японии, Индии, Таиланда, Турции и США продемонстрировали свои новейшие достижения. В этом году на T-Gold специалисты впервые познакомились с уникальной системой антиконтрафактной защиты технологий и готовой продукции, созданных под маркой Made in Italy , - новинкой, которая может быть по достоинству оценена и российскими производителями.

В рамках выставки по традиции состоялись семинары Ювелирного технологического форума, посвященного как общим для отрасли темам: взаимосвязь творчества и высоких технологий, стабильность производства в условиях посткризисного периода , - так и узкоспециализированным аспектам ювелирного производства (в частности, тонкопленочным методам обработки изделий из серебра, открытиям в области микроплавки и лазерной обработки ювелирных изделий и т. д.).

В этом году организаторы VICENZAORO запустили проект преобразования выставки под названием FDV 2011-2015, цели которого - укрепление имиджа VICENZAORO в мире, усиление ее конкурентоспособности, создание большей открытости для международного рынка и усовершенствование внутренней инфраструктуры. В центре новой концепции смещение акцента на содержание - качество и дизайн представляемой продукции, а также обмен творческими идеями и профессиональным опытом, способствующий развитию ювелирной промышленности не только в Италии, но и во всем мире. По словам президента выставки Р. Дитри, девизом новой VICENZAORO являются «ясность, честность, реалистичность, простота, точность и доверие». Еще один важный проект VICENZAORO -Jewels in search of an author («Ювелирные украшения в поисках автора»), направленный на привлечение молодых талантливых дизайнеров к работе с известными ювелирными компаниями. Так, на данный момент выбрано десять выпускников Школы дизайна в Падуе - международного дизайнерского центра недалеко от Венеции, которые будут сотрудничать с ювелирными предприятиями. Результат их совместной работы будет представлен и оценен жюри в мае на VICENZAORO Charm.

Заявки на аккредитацию российских посетителей VICENZAORO на 2011 и 2012 гг. принимаются в офисах Представительства CIBJO в России по телефонам:

• в Петербурге 8 (812) 320-80-99

• в Москве 8 (495) 544-38-31

• в Екатереринбурге 8 (343) 210-53-56

Ювелирная Россия (Журнал, Санкт-Петербург)
3519

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: