Необработанный янтарь против COVID-19

Необработанный янтарь против COVID-19

Наряду с прочими названиями янтарь имеет очень редкое старинное имя - "electrum". С древнегреческого языка слово "electrum" переводится - "я защищаю". Вероятно еще в самые давние времена янтарь считали настоящей панацеей от всех болезней.

Янтарь является смолой древних деревьев. Его возраст достигает миллионы лет. Может именно в его возрасте и кроется тайна массы полезных веществ.

В полной мере целебные свойства янтаря проявляются в необработанной смоле, когда накопившаяся миллионами лет энергия напрямую отдается владельцу. Кусочки этой окаменевшей смолы ценны именно в невзрачном необработанном виде.

Известные места добычи - побережье Балтийского моря, Бирма, Румыния, юг Италии, Ливан и Северная Америка. Самым полезным и ценным считается балтийский необработанный янтарь светло-желтых тонов, а смола из Ливана опасна для человеческого организма, так как содержит вредные вещества.

Еще в древние времена этот камень использовали в качестве оберега, украшения и лекарства. Он также использовался как амулет, приносящий удачу и защиту своему владельцу.

Считается, что основными заболеваниями, на которые воздействует янтарь, являются сердечные и легочные, а также проблемы со щитовидной железой, имунной и нервными системами. Это далеко не полный перечень.

Механизм действия следующий. При соприкосновении с кожей необработанная смола насыщает ее специальной кислотой, называемой янтарной. Янтарная кислота является неспецифическим биостимулятором. Когда янтарь нагревается от температуры тела, происходит выделение не только янтарной кислоты, но и других веществ, которые очень полезны для организма. Их количество напрямую зависит от месторождения янтаря.

Янтapнaя киcлoтa cнимaeт вocпaлитeльныe пpoцeccы. Она быcтpo пpoникaeт вглyбь кoжных пoкpoвoв, “нaхoдит” пpoблeмный oчaг и кyпиpyeт eгo.

Комплекс полезных компонентов древней смолы позволяет:

- Прекратить воспалительные процессы. Янтарная кислота проникает внутрь организма и находит проблемное место, активно воздействуя на него;

- Устранить проблему с щитовидной железой за счет выделяемого янтарем йода;

- Восстановить биополя. Явление необъяснимо с медицинской и научной позиций. Однако доказано, что янтарь устраняет подавленность и возвращает радость к жизни;

- Очистить организм. Смола способна оказывать разрушающее действие на вредоносные бактерии, способствует выведению из организма токсинов. Считается, что янтарь играет роль сорбента и способен вывести из организма радиоактивные изотопы. Эти качества являются неспецифической профилактикой развития онкозаболеваний.

Казалось бы, как при всех своих достоинствах, янтарь может противостоять опасному вирусу?

Достоверно этот механизм не известен и не описан. Полезность янтаря для профилактики коронавируса и борьбы с ним вытекает из его вышеописанных свойств древней смолы.

Однако существует исторический факт. В XVIII веке веке по всей Европе свирепствовала чума. В польском городе Гданьске, население которого также страдало от чумы, без смертельных случаев обошлась только одна группа людей - те, кто занимался сбором и обработкой янтаря. Они помогали другим горожанам, ухаживали за заболевшими, не опасаясь заразиться и умереть от опасного заболевания.

Это обстоятельство доказывает, что янтарь не только убивает патогенные вирусы и бактерии, но и положительно воздействует на иммунную систему.

Действительно, янтарь обеспечивает бактерицидность всему пространству вокруг себя.

Этот факт описывали еще древние медики Гиппократ и Абу-Али-ибн Сино (Авиценна). Персидский врач Авиценна в XI веке составил "Книгу исцеления". В ней указано, чем полезен янтарь, и даны 50 рецептов его использования. Рекомендации древнего целителя до сих пор используют современные медики.

Древние римляне знали, что из-за огромного количества биоактивных веществ янтаря на его пoвepхнocти oтcyтcтвyют бoлeзнeтвopныe opгaнизмы. Кycoчeк янтаря в условиях жары пoмoгaл итальянцам coхpaнить cвeжecть пpoдyктoв.

Coвpeмeнныe yчeныe oбъяcняют пoльзy янтаря нaличиeм биoлoгичecки aктивных вeщecтв: киcлoты, микpoэлemeнтoв, жиpных cмoл, жeлeзa, кaлия, мaгния и лeтyчих флaвoнoидoв.

Они считают, что именно эти вещества помогают янтарю бороться с различными вирусамиш

Чтoбы цeлeбныe cвoйcтвa нeoбpaбoтaннoгo янтapя cpaбoтaли, a лeчeбнoe дeйcтвиe oкaзaлocь нaибoлee эффeктивным, янтapныe yкpaшeния нocят кaк мoжнo ближe к коже, пpoблeмнoмy yчacткy или бoльнoмy opгaнy. Чepeз кoжныe пoкpoвы минepaл нacыщaeт кpoвь жиpными киcлoтaми, мaгниeм, кaлиeм, жeлeзoм и витaминными coeдинeниями.

Почему женщины и мужчины предпочитают носить бусы из необработанного янтаря?

Дело в том, что в области шеи находится большое количество важных органов. Это питающие головной мозг артерии, щитовидная железа, позвоночник и спинной мозг.

Например, такое заболевание, как остеохондроз шейного отдела позвоночника способен принести много вреда именно из-за своего расположения в области шеи.

На многие жизненно важные процессы оказывает влияние и щитовидная железа. Она не только отвечает за обмен веществ, но и с помощью гормонов регулирует все процессы в организме.

При отсутствии тяжелых заболеваний лечебные бусы из необработанного янтаря следует покупать небольших размеров. Величина одной бусинки может достигать размера небольшой горошинки. Если имеются серьезные проблемы, то нужны более крупные бусы.

Бусы рекомендуют носить постоянно, и это даже предпочтительнее. Для того чтобы усилить лечебное и профилактическое воздействие, янтарь должен располагаться близко к шее. Поэтому длина украшения должна быть небольшой.

В данной статье на рассматриваются возможности янтарных напитков. янтарного масла. янтарного мыла и прочих производных.

Как указано выше, лечебные свойства необработанного янтаря довольно разнообразны. Однако не стоит полагаться только лишь на древнюю смолу.

Если вы заметили у себя любые симптомы, говорящие о каком-либо заболевании, то в первую очередь следует обратиться к квалифицированному врачу.

Как правило, янтарь используется для профилактики заболеваний, а во время лечения только лишь как вспомогательный инструмент, но ни в коем случае не основной и не единственный.

Здоровья вам!

P.S. Советские ученые активно исследовали лечебные качества янтаря. В 1960 годы в Калининграде жила и работала ученица академика Северина - профессор Мария Кондрашова. Увлеченная вопросом биоэнергетики, она провела множество исследований, в результате которых было бесспорно доказано, что янтарная кислота или сукцинат усиливает обмен веществ в организме, насыщая его клетки кислородом.

Вследствие этого работоспособность и выносливость организма значительно повышается и укрепляется иммунитет. В дальнейшем наработки этой группы были закрыты под серьезными грифами секретности. А через несколько лет появилась так называемая "кремлевская таблетка", увеличившая годы жизни советских высших чиновников.

Компании-производители ювелирных изделий из янтаря

Источник: detimam.ru
янтарь
1986

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: