СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00

De Beers рассчитывает до конца 2008 г. приступить к поиску алмазов в России

Корпорация De Beers, крупнейший в мире производитель алмазов, рассчитывает до конца 2008 года приступить к геологоразведке в России в рамках совместного предприятия."Торговые отношения с "АЛРОСА" исторически всегда были тем, на чем De Beers фокусировалась в России, но сейчас наша стратегия в России развивается, и значение геологоразведки и добычи растет. В данном контексте я был бы очень рад, если бы до конца 2008 года мы бы стали так же активны в данной сфере, как было в конце 90-х годов, когда De Beers развивала Ломоносовский проект", - заявил в интервью "Интерфаксу" глава представительства De Beers в России Найджел Кизер.В сентябре 2006 года De Beers и "АЛРОСА" подписали соглашение о взаимопонимании по изучению возможностей для совместного поиска и добычи алмазов на территории России и в других странах, включая Африку. De Beers называла это соглашение историческим, однако с момента объявления о подписании информации о начале реализации меморандума нет."Сказать, что никакого прогресса (по соглашению - ИФ) нет, неправильно. Мы постоянно ведем переговоры с "АЛРОСА" по различным вопросам, которые затрагивались в меморандуме. И я надеюсь, что теперь, когда я здесь работаю, движение вперед будет быстрее", - сказал Н.Кизер, который был назначен в конце 2006 года.Он добавил, что стороны будут сотрудничать в соответствии с недавними решениями Еврокомиссии, которая требует, чтобы De Beers с 2009 года прекратила закупать алмазы у российской компании.Н.Кизер признался, что является специалистом по геологоразведке платины, а не алмазов. По его словам, главный геолог De Beers Чарльз Скиннер, который был назначен в конце 2006 года, уже три раза приезжал в Россию для того, чтобы оценить различные геологические, технологические условия работы в стране.Комментируя вопрос о ситуации на рынке алмазов, Н.Кизер сказал, что по консенсус-прогнозу на ближайшие пять лет предложение будет находится на том же уровне, а спрос, предположительно, будет расти. Поэтому в ближайшие несколько лет создастся дефицит предложения, и будут повышаться цены на сырье.Rough&ampPolished
680

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку