Vesna
ЦБР 22.04
$ USD 74,59 -0,65
EUR 87,77 -0,61
Золото 11543,44 -237,93
Серебро 190,18 -1,69
Платина 4966,49 -217,26
Палладий 3714,68 -141,08

TanzaniteOne повышает производственные планы на 2010 год

Компания TanzaniteOne, котирующаяся на Альтернативном рынке инвестиций Лондонской биржи (AIM), повысила свой производственный план на 2010 год с 1,91 млн до 2,2 млн каратов танзанита.

Добывающая компания отметила рост добычи драгоценных камней на 17% до 562 922 каратов в первом квартале и заявила о пересмотре плана добычи в сторону повышения, объяснив это ростом спроса на танзанит и последовательным восстановлением рынков цветных драгоценных камней и товаров класса «люкс».

«Мы повысили производственный план на 2010 год до 2,2 млн каратов танзанита, что представляет собой рост добычи на 500 000 каратов по сравнению с 2009 годом», - заявил глава TanzaniteOne Бернар Оливье (Bernard Olivier) в сообщении для акционеров.

«Принимая во внимание результаты деятельности компании в первом квартале, мы уверены, что сможем достичь новых поставленных целей».

TanzaniteOne сообщила, что программа по бурению и взятию проб цаворита была отложена в связи с неблагоприятными погодными условиями в первом квартале года, а также некоторыми техническими сложностями.
Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
844
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Ювемаст, ООО
Ювемаст, ООО
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО
Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО
Приволжск
Ювелирные изделия из серебра, посуда. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
АРКАДА, ООО
АРКАДА, ООО
Новосибирск
продажа аффинированных драгоценных металлов
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться