Vesna
ЦБР 15.10
$ USD 83,95 +0,08
€ EUR 93,92 +0,15
◆ Золото 11253,66 +4,55
○ Серебро 162,51 -0,96
◊ Платина 4559,36 +5,27
◆ Палладий 3050,05 -52,97
Namdeb удвоила объем алмазодобычи за первое полугодие 2010 года

Namdeb удвоила объем алмазодобычи за первое полугодие 2010 года

Компания Namdeb, являющаяся совместным предприятием De Beers и правительства Намибии, увеличила свое алмазное производство более чем в два раза по итогам первого полугодия 2010 года, передает Mining Weekly.

Объем алмазодобычи Namdeb вырос на 106,5%, составив 795 000 каратов за первые шесть месяцев 2010 года, по сравнению с 385 000 каратов, добытыми за первое полугодие 2009 года.

Основная часть добытого алмазного сырья приходится на морские месторождения, разрабатываемые компанией Namdeb, где было произведено 538 000 каратов алмазов за отчетный период (по сравнению с 229 000 каратов за соответствующий период 2009 года).

Оставшаяся доля алмазного сырья была получена на наземных предприятиях, где зафиксирован рост добычи с 156 000 каратов с 1-м полугодии 2009 до 257 000 каратов в 1-м полугодии 2010 года.
Namdeb отчиталась о впечатляющих операционных и финансовых результатах деятельности за полугодие, в частности компания получила прибыль в размере 259 млн намибийских долларов по сравнению с убытком в 396 намибийских долларов за аналогичный период 2009 года.

Доходы компании от алмазодобычи вырос на 22% до 1,8 млрд. намибийских долларов по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Глава Namdeb Инге Заамвани Камви (Inge Zaamwani-Kamwi) заявила, что компания с осторожным оптимизмом смотрит на перспективы своей деятельности во втором полугодии. 

В то время как рост спроса на алмазное сырье выглядит обнадеживающим, основная деятельность по пополнению запасов к рождественскому сезону завершилась, и дальнейший рост спроса будет зависеть от роста доверия потребителей, особенно на быстрорастущих рынках.

В то же время, крупнейшие потребительские рынки бриллиантов – США, Япония и Европа – до сих пор остаются неустойчивыми, отметила Заамвани Камви.




Интересная информация

Талантливые люди невероятно интересны. Поверьте, у каждого из них обязательно найдется своя «изюминка», свой взгляд на жизнь и собственный образ мыслей. Ну а интервью с художницей пиксель-арта  – это нечто особенное, способное зарядить энергией и положительными эмоциями.
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1002
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ИОРДАНЬ, ООО
ИОРДАНЬ, ООО
Красное-на-Волге
Разнообразие ассортимента, большой модельный ряд православных изделий и не только.
Pantera
Pantera
пгт Красное-на-Волге
Производство ювелирных изделий
Диамори, ООО
Диамори, ООО
деревня Говорово
Увековечьте память в персонализированном бриллианте
Техномет, ООО
Техномет, ООО
Москва
Поставка драгоценных металлов, продукции из них и солей.
Pala Golden Jewellery İndustry
Pala Golden Jewellery İndustry
Стамбул
Оборудование для ювелирного производства
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться