Vesna
ЦБР 22.06
$ USD 73,44
EUR 84,17
Золото 10002,05 -238,41
Серебро 159,97 -4,67
Платина 4049,32 -167,76
Палладий 3071,81 -112,23
SRDSIL рассчитывает закупать 31% от мировых поставок алмазов

SRDSIL рассчитывает закупать 31% от мировых поставок алмазов

В то время как 69% поставок алмазов находится под контролем крупных добывающих компаний, таких как De Beers, АЛРОСА, Rio Tinto, BHP и Harry Winston, Surat Rough Diamond Sourcing India Limited (SRDSIL) рассматривает возможности обеспечить закупки оставшейся доли поставляемого на мировой рынок алмазного сырья напрямую у африканских государств и иных алмазодобывающих стран для производителей бриллиантов из Сурата.

«Около 69% поставок алмазного сырья контролируется крупными добывающими компаниями. Наша корпорация на первоначальном этапе стремится к созданию платформы для эффективной дистрибуции части оставшейся 31 %  доли алмазов на рынке непосредственно среди производителей бриллиантов в рамках системы тендеров, рассчитанных на выбор производителя, способного создать максимальную добавленную стоимость к сырью», - заявил глава SRDSIL Ашит Мехта.

Мехта отметил, что совокупная стоимость алмазов на мировом рынке ежегодно составляет около 14 млрд. долларов США (на этапе сырья). После огранки и полировки стоимость камней возрастает до 20 млрд. долларов, в то время как весь объем бриллиантов, продаваемых в ювелирных магазинах, оценивается уже в 65 млрд. долларов.

После успешной сделки с Зимбабве SRDSIL планирует организовать визиты в другие алмазодобывающие государства, в частности в Намибию, Танзанию, Анголу, Ботсвану, Канаду, Россию и Австралию, чтобы наметить достижение аналогичных долгосрочных договоренностей о прямых поставках алмазного сырья.

Один из учредителей SRDSIL Чандракант Сангави  заявил: «Около 31% поставок алмазного сырья приходят в Индию через каналы, организованные различными компаниями и организациями. Если нам удастся взять под контроль часть этих поставок, мы сможем обеспечить нашим производителям бриллиантов бесперебойный доступ к алмазам по конкурентным ценам».

Мехта заявил: «На рынке существует дефицит алмазного сырья. Наша компания стремится наладить прямые закупки сырья со всего мира, чтобы затем реализовывать его посредством открытых тендеров среди индийских производителей бриллиантов».
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
928
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Corall
Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
Невский-Т
Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренн…
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться