СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
4 млн клиентов привлек SOKOLOV за полтора года через мобильное приложение

4 млн клиентов привлек SOKOLOV за полтора года через мобильное приложение

Мобильное приложение ювелирного бренда SOKOLOV с момента его запуска в апреле 2020 года установили 4 миллиона клиентов. Рекордное количество скачиваний приложения – 420 тысяч отмечено в июле. Среднемесячное число активных пользователей (MAU) к концу лета 2021 года достигает 700 тысяч человек.

По данным компании, 40% скачиваний приносят платные каналы продвижения, 35% - органические скачивания и 25% - приходится на установку приложения в розничных магазинах бренда в рамках действующей в SOKOLOV программы лояльности.

«Запуская приложение в разгар прошлогоднего локдауна, мы прогнозировали его долю в e-com канале на уровне 20%, - рассказал управляющий партнер SOKOLOV Артем Соколов, - и были немало удивлены, когда по итогам года он достиг 38% при 1 млн инсталляций. Сегодня это уже 56% онлайн-канала и все говорит о том, что зимой будет уже 70%, а 4 млн скачиваний – не предел. Причина в изменении паттернов в поведении покупателей, что произошло во многом благодаря пандемии, развитию технологий анализа данных и персонализации предложений и совершенствованию функциональностей, делающих онлайн-покупку с мобильных устройств удобнее».

В приложении SOKOLOV пользователям уже сегодня доступен ряд уникальных для ювелирного ритейла в России функций, включая поиск по фото, виртуальную примерку, трейд-ин, заказ на изготовление украшений по дизайну клиента и услуги по обслуживанию украшений. В перспективе SOKOLOV планирует развивать в онлайн канале актуальные сервисы подписки и шеринга.

Галерея

1157

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку