СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Коллекция монет в память об Энди Уорхоле

Коллекция монет в память об Энди Уорхоле

Коллекция монет Making Money is Art в память об Энди Уорхоле

Энди Уорхола называют одним из величайших художников и дизайнеров XX века. После того, как он методом трафаретной печати увековечил образы Жаклин Кеннеди, Майкла Джексона, Элизабет Тейлор и Мэрилин Монро, он взялся за знак доллара.

Именно это легендарное изображение решила использовать для выпуска своей коллекции монет компания Monnaie de Paris. На обратной стороне монет можно увидеть автопортрет Уорхола. Коллекция Making Money is Art выпущена фондом Энди Уорхола совместно с компанией Visual Arts в честь двадцать пятой годовщины со дня смерти художника. В коллекцию вошли четыре золотые монеты и одна серебряная.

Монета номиналом 100 евро весит 17 грамм и оценивается в 1100 евро. Коллекционеры могут заказать более крупные и более дорогие монеты номиналом 500 и 5000 евро.

Источник: LUXemag.ru
903

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку