Vesna
ЦБР 22.04
$ USD 74,59 -0,65
EUR 87,77 -0,61
Золото 11543,44 -237,93
Серебро 190,18 -1,69
Платина 4966,49 -217,26
Палладий 3714,68 -141,08
Компания Kopje получила лицензию на поиск и разведку алмазов в Ботсване

Компания Kopje получила лицензию на поиск и разведку алмазов в Ботсване

Kopje принадлежит компании IDC, дочернему предприятию Paragon Diamonds Limited.

Действие лицензии распространяется на участок площадью 15 кв. км, расположенный в 35 км к востоку от крупной кимберлитовой шахты Орапа (Orapa) на кимберлитовом поле East Orapa. Данный участок также расположен в непосредственной близости от кимберлитового проекта BK14, оператором которого является Firestone Diamonds.

По словам геолога и консультанта компании Роя Спенсера, лицензионная площадь расположена в пределах крупной региональной аномалии KI, размеры которой оцениваются в 40 х 30 км. Наличие аномалии было установлено De Beers в 1990-х годах, и к ней относятся кимберлиты наподобие Орапа. Восточная часть аномалии KI на протяжении нескольких лет принадлежала De Beers и Petra Diamonds, и существует вероятность обнаружения нового кимберлитового поля на ее территории.

Комментируя получение лицензии, председатель Paragon Люк Хьюгебаэрт заявил: «Получение новой лицензии на разведку кимберлита в Ботсване стало для нас важным стратегическим шагом. В совокупности с нашими активами в Лесото, Замбии и Танзании, это будет способствовать дальнейшему росту компании, а также развитию ее деятельности в регионе южной Африки».

Paragon заявила, что результаты химических исследований проб, взятых на кимберлитовом проекте Лемфейн (Lemphane) в Лесото, показали содержание минералов-индикаторов алмазоносных пород. «Результаты исследований будут использоваться при определении перспективности разработки и формировании плана дальнейших работ по взятию проб», - говорится в сообщении компании.
Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
1013
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
MT MAKINA
MT MAKINA
İstanbul
Профессиональные инструменты и оборудование для ювелиров: родий, эмали, печи и многое другое
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
MonteCrystal Gems
MonteCrystal Gems
Новосибирск
Собственный ограночный цех по производству ювелирных синтетических и полудрагоценных вставок, изделия из серебра премиум класса с ними
Amber- West
Amber- West
Калининград
Изготовление ювелирных изделий из серебра с натуральным янтарем.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться