Vesna
ЦБР 21.06
$ USD 73,44
EUR 84,17
Золото 10002,05 -238,41
Серебро 159,97 -4,67
Платина 4049,32 -167,76
Палладий 3071,81 -112,23

Проект Ликхобонг компании Firestone Diamonds станет крупным и прибыльным добывающим предприятием в Лесото

Генеральный директор компании Тим Вилкс заявил, что эти задачи будут выполнены вскоре после начала алмазодобычи на кимберлитовых участках K5 и K6, характеризующихся высокой сортностью алмазов.

Планируется, что добыча на участках K5 и K6 начнется во втором полугодии 2011 года.

Firestone заявила, что в течение апреля – мая этого года разработка Основной трубки была сосредоточена на кимберлитовых участках K2 и K4. Средняя сортность алмазов, полученных при добыче алмазов на K2 и K4, составила 32 карата на сто тонн, что примерно на 15 % превышает базовую оценку сортности пород в размере 28 каратов на сто тонн.

Firestone сообщила, что работы, направленные на увеличение производственной мощности Обогатительного предприятия 1 в три раза до 1,3 млн. тонн в год, выполняются в соответствии с графиком и будут завершены в четвертом квартале текущего года.

«Первая очередь работ по увеличению мощности предприятия позволит обрабатывать 0,6 млн тонн пород в год, и согласно графику, работы будут завершены к конце второго квартала 2011 года, когда на обработку поступит первая продукция кимберлитовых участков K5 и K6», - говорится в сообщении компании.

Предполагается, что работая на полной мощности Обогатительное предприятие будет давать ежегодные доходы в размере 57 млн. долларов США. Эта оценка основана на средней стоимости алмазов с Основной трубки Ликхобонг в размере 130 долларов за карат, достигнутой на продажах в апреле этого года.

Firestone сообщила, что запуск в коммерческую эксплуатацию Обогатительного предприятия 2 планируется осуществить в 2013 году, что обеспечит годовой доход в размере 185  млн. долларов США  при работе на полной проектной мощности.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1067
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Safir Kuyumcu Makinaları
Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
Pistachio Jewellery House
Pistachio Jewellery House
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Vank Yarımamul
Vank Yarımamul
İSTANBUL
Полуфабрикаты для ювелирных изделий высочайшего качества
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться