Vesna
ЦБР 19.10
$ USD 83,62
€ EUR 93,72
◆ Золото 11162,78 +150,66
○ Серебро 152,47 -5,04
◊ Платина 4353,95 -49,82
◆ Палладий 3036,51 +26,88

Rio Tinto подала заявку на лицензию пл разработке алмазного рудника в индийском штате Мадья Прадеш

В настоящее время компания проводит разведочные работы перед подготовкой технико-экономического обоснования на шахте Вандер (Bunder), расположенной возле города Чхаттарпур (Chhattarpur) в штате Мадья-Прадеш (Madhya Pradesh).

По данным компании, запасы алмазного сырья на проекте могут оцениваться в 27,4 млн каратов алмазов, что делает этот рудник наиболее крупной в мире находкой за последнее десятилетие.

«Мы подали заявку на получение лицензии на добычу на участке, где велась разведка. Предварительно оцененные запасы алмазов на руднике составляют 27,4 млн. каратов алмазов», - заявил управляющий директор Rio Tinto India Ник Сенапати.

Rio получила лицензию на проведение поисковых и разведочных работ на месторождении Бандер в 2006 году.

Предполагается, что алмазные запасы рудника Бандер могут в семь раз превышать запасы единственной действующей в Индии шахты Панна (Panna). По некоторым оценкам, содержание алмазов на проекте Бандер составляет 0,7 карата на тонну.

Впрочем, ввод шахты в коммерческую эксплуатацию займет длительное время, а в настоящее время на проекте проводятся работы, призванные установить рентабельность его разработки.

Алмазные трейдеры в Дели предполагают, что стоимость запасов Бандер составляет 4 - 5 млрд. долларов США, однако Сенапати не прокомментировал данные оценки.

В то же время, выдача лицензии Rio может быть отложена, поскольку активисты в области защиты окружающей среды подали на компанию иск в Высокий суд штата Мадья Прадеш. Сенапати заявил, что деятельность компании полностью соответствует нормам закона, в том числе экологическим требованиям.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1115
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
АВ-Металл, ООО
АВ-Металл, ООО
Москва
Изготовление отливок, резиновых пресс-форм, 3D-моделирование и печать, собственный каталог восковок.
ИнТех, ООО
ИнТех, ООО
Санкт-Петербург
Изделия из графита. продажа, техническое обслуживание алмазного инструмента.
Ювелирофф
Ювелирофф
Москва
Профессиональное ювелирное пространство, объединяющее широкий ассортимент цепей и комплектующих, производство, обучение, коворкинг и поддержку мастер…
Джемс Маркет, ООО
Джемс Маркет, ООО
Москва
Оптовая торговля цветными бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться