СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Сбербанк России выпустил серию монет со смертельно опасными представителями австралийской фауны

Сбербанк России выпустил серию монет со смертельно опасными представителями австралийской фауны

Эмитент - государство Тувалу. У всех пяти монет одинаковый номинал - 1 доллар, вес - 31,1 г, драгоценный металл - серебро 999-й пробы.

Большая белая акула — крупнейшая из современных хищных акул: её средний размер составляет 5-6 метров, а вес может достигать трех тонн, она распространена в тёплых водах всех океанов, в том числе и у берегов Австралии, неразборчива в пище и считается наиболее опасной для человека (недаром именно она стала «героиней» фильма «Челюсти»).

Морской или гребнистый крокодил — самая большая рептилия на Земле (до 7 метров длиной), которая превосходно себя чувствует как в пресной, так и в соленой воде, этот прирожденный хищник может проводить в открытом океане долгие недели, проплывая сотни километров, и способен без проблем справиться даже с таким крупным животным как взрослый водяной буйвол.

Синекольчатый осьминог — одно из самых ядовитых беспозвоночных морских животных на нашей планете, этот маленький (до 20 см в длину вместе со щупальцами) и очень красивый (по его телу разбросаны оранжевые круглые пятна, окаймлённые флюоресцирующими синими кольцами) головоногий моллюск в одиночку способен отправить на тот свет до 20 человек, его яд, против которого не существует противоядия, вызывает быстрый паралич отделов нервной системы, отвечающих за дыхание.

Восточная коричневая змея — одна из самых смертоносных рептилий в мире. Именно она ответственна за большинство смертельных случаев от змеиных укусов, фиксируемых в Австралии.

На фоне остальных перечисленных животных красноспинный паук выглядит почти безобидным, его укусы редко приводят к летальным исходам, вызывая «всего лишь» сильную боль, рвоту и удушье.
Источник: JNET.RU
998

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку