Vesna
ЦБР 19.10
$ USD 83,62
€ EUR 93,72
◆ Золото 11162,78 +150,66
○ Серебро 152,47 -5,04
◊ Платина 4353,95 -49,82
◆ Палладий 3036,51 +26,88

АЛРОСА может разместить до 20 % акций на сумму 1,5 - 2 млрд. американских долларов

Алмазодобывающая компания АК «АЛРОСА» в ходе IPO может привлечь до 2-х млрд. долларов, разместив до 20 % акций, сообщил журналистам глава компании Федор Андреев в кулуарах форума «Россия 2011».

Ожидается, что 22 февраля 2011 года наблюдательный совет компании установит дату собрания акционеров, которое примет решение об изменении устава АК «АЛРОСА», после чего может быть принято решение об IPO.

«Сейчас есть принципиальное решение подготовить АЛРОСА к публичному размещению акций, - отметил Андреев. – Уже после наблюдательного совета будут обсуждаться условия на мандаты по IPO».

По словам Федора Андреева, согласно индикативной оценке инвесторов, в целом компания оценена в 8 - 10 млрд. долларов США. Предполагается, что при проведении IPO к размещению будет предложено до 20 % акций.

Для осуществления основной алмазодобывающей деятельности компании хватает собственных ресурсов, а средства, привлеченные от IPO, пойдут только на программы развития. «Технически АЛРОСА будет готова к IPO к концу 2011 года», - сказал Андреев.

«В случае IPO площадками для размещения однозначно станут Лондон и Россия, но не исключается, что в дополнение могут быть выбраны и другие площадки – Франкфурт, Сингапур и т. д.» – добавил президент алмазодобывающего холдинга.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
957
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Юмо Нева (Стан, ООО)
Юмо Нева (Стан, ООО)
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
VESNA jewelry
VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина!
Pantera
Pantera
пгт Красное-на-Волге
Производство ювелирных изделий
Проголд Мастер-Сплавы, ООО
Проголд Мастер-Сплавы, ООО
Москва
Дистрибьютор итальянского производителя лигатур Проголд
Русский Бриллиант, ООО
Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться