Vesna
ЦБР 22.04
$ USD 74,59 -0,65
EUR 87,77 -0,61
Золото 11543,44 -237,93
Серебро 190,18 -1,69
Платина 4966,49 -217,26
Палладий 3714,68 -141,08

IGE получила вторую лицензию на добычу алмазов в ЮАР

Компания IGE Resources, недавно заявившая о намерении выйти из проекта Луксиндж в Анголе, получила лицензию на разработку алмазного проекта Бейкервиль в ЮАР.

После запуска в эксплуатацию Бейкервиль станет второй действующей алмазной шахтой IGE в ЮАР.

«Составление плана разработки рудника Бейкервиль находится на завершающей стадии, и IGE определит оптимальное время для запуска шахты в эксплуатацию на основании оценки состояния алмазного рынка, а также курса южноафриканского ранда», - говорится в сообщении компании.

Генеральный директор IGE Томас Феллбом заявил о хороших показателях размера и сортности алмазов, полученных на руднике Бейкервиль, отметив, что ввод шахты в эксплуатацию внесет значительный вклад в портфель алмазодобывающих проектов компании.

IGE принадлежит 55-процентная доля в алмазном проекте Бейкервиль, а также опцион на приобретение еще 19 % у компании Pannex до ноября 2011 года по цене 2,5 млн. долларов США. В случае реализации опциона IGE также получит 74-процентную долю в проекте Хартс Ривер.

Подтвержденные алмазные запасы Бейкервиль составляют 454 000 каратов, а дополнительные потенциальные запасы оцениваются в 579 000 каратов алмазов. Средняя стоимость алмазов, полученных на проекте во время разведки, оценивается в 365 долларов за карат.
Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
1119
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Premium.Diamonds
Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО
Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
Русский Бриллиант, ООО
Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться