СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Основатель Sunlight Сергей Грибняков: О бизнесе и женщинах

Основатель Sunlight Сергей Грибняков: О бизнесе и женщинах

Сергей Грибняков – создатель и владелец ювелирной сети SUNLIGHT. Сергей не часто дает интервью, поэтому его высказывания на темы бизнеса вызывают интерес у его партнеров и коллег. 

А афоризмы на личные темы особенно интересны женщинам. Ведь именно SUNLIGHT сегодня задает основные тренды в современной ювелирной моде в России.

Все афоризмы Сергея Грибнякова мы разделили на три темы: межличностные отношения, ювелирный бизнес и взгляд на современную женщину.

1.Межличностные отношения

Стоит ли принимать на работу друзей? Если не жалко своего времени, то можно с друзьями работать. Но они никогда не оценят твои жертвы ради них.

Мне часто делают замечания: а что ты такой хмурый, грустный, не рад меня слышать? Такая у меня дикция, такой у меня низкий уровень эмоционального интеллекта… Я не научился по телефону выражать эмпатию, и из-за этого кажется, что я небрежно отношусь к тому, с кем говорю. Сам страдаю от этого…

Наш, русский человек может и допустить бескультурное, властное отношение к себе, и сам себя так вести с другими. Видно, в советский период у большинства проломили гордость, и потому некоторые люди позволяют себе быть высокомерными. Показывают, что власти у них много. Знаете, начальник, наверное, в тюрьме может себя так вести, как хозяин. Так и у нас многие.

2. Взгляд на ювелирный бизнес

Выводить формулу успеха согласно классическому образованию, основываясь на прибыли, глупо. Надо основываться только на удовлетворенности потребностей и интересов клиента. И как только жадность появляется, она перерастает в другую формулу, где прибыль, а прибыль не дает конкурентных преимуществ и заканчивается фиаско.

Надо заниматься только тем, что умеешь или что освоил. Смена ниши – рискованная история.

Лучше взять человека с желанием обучаться, чем человека с хорошим образованием. Это очевидно. Потому что хорошее образование может получить любой – выучить учебники, пересказать. Они доставляют даже больше проблем, эти люди с дипломами. Они имеют гордыню, они уверены в том, что потратили десять лет жизни в вузах на что-то важное. А в итоге мир меняется каждую неделю, и такой специалист оказывается за бортом.

Современные руководители ювелирного бизнеса в России все уже прошли отбор рыночный, поэтому недостойные, непорядочные вымерли, наверное, на первом отборочном круге. Мне сегодня  встречаются уже только приятные люди.

Не надо рассчитывать на то, что если продукт будет хуже, то производитель или продавец сможет раскачать его с помощью маркетинга. То есть небольшое качественное отличие своего товара от аналогов можно гипертрофировать, подчеркнуть рекламой, но невозможно товару, который в худшую сторону отличается, помочь продвижением на рынке, это будут впустую выброшенные деньги.

Некоторые вообще не имеют никакого желания расти ни как профессионал, ни как личность. Процент очень маленький тех, кто полон вдохновения и стремится осваивать новое, поэтому они на вес золота.

3. Взгляд на современную женщину

Мужчина ужасно расстроится, если его девушка будет легко тратить деньги. Лучше делать это эффективно, так как накопить сбережения – процесс непростой, и неважно, как ты это сделал. Девушка должна тратить средства лучше, чем мужчина, тем самым давая ему пример, как надо обходиться с деньгами. Сейчас это очень востребовано. Мало девушек, которые умеют обходиться с деньгами

Если женщина будет копировать постоянно всех, то, третий сорт из нее будет получаться.

Нероскошная женщина – это та, которая не имеет собственный идеалов. То есть она имеет навязанное общее мнение «что такое хорошо и что такое плохо» и не доверяет себе, а верит в стереотипы, навязанные другими людьми. Нероскошная женщина – это плод медийного прогресса.

Когда женщина теряет стыд —  это первый признак олигофрена.

Беседовала Нона Дронова.

Источник: uvelirnoedelo.ru
1291

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку