Vesna
ЦБР 03.07
$ USD 77,93 -0,34
EUR 88,71 -0,47
Золото 10246,05 +115,37
Серебро 145,94 -2,00
Платина 3932,11 -10,91
Палладий 3018,48 -51,38
Namakwa планирует запуск кимберлитового проекта в Лесото к сентябрю 2011 года

Namakwa планирует запуск кимберлитового проекта в Лесото к сентябрю 2011 года

Компания Namakwa Diamonds, зарегистрированная на Лондонской бирже, планирует осуществить привлечение капитала в размере 55 млн. долларов США.

Часть полученных средств компания направит на финансирование разработки кимберлитового проекта Као (Kao) в Лесото, что позволит довести проект до стадии коммерческого производства в сентябре 2011 года.

В сообщении компании говорится, что 37 млн. долларов будут направлены на разработку Као, в то время как 15 млн. долларов будут использованы для погашения краткосрочного займа.

«Привлечение средств путем выпуска акций позволит улучшить положение группы компаний за счет обеспечения необходимого финансирования первой стадии разработки проекта Као, а также рекапитализировать бизнес для увеличения темпов роста акционерной стоимости», - заявил генеральный директор Namakwa Нико Крюгер (Nico Kruger).

Namakwa сообщила, что в 2011 финансовом году она планирует добыть 65 000 каратов алмазов на проекте в Лесото, а к 2012 финансовому году ожидает увеличение объема добычи до 297 000 каратов алмазов.

По заявлению Namakwa, четырехмесячный период наращивания объемов производства, который последует за вводом проекта в коммерческую эксплуатацию в сентябре 2011 года, будет способствовать увеличению объемов производства в 2012 году.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
976
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ИОРДАНЬ, ООО
ИОРДАНЬ, ООО
Красное-на-Волге
Разнообразие ассортимента, большой модельный ряд православных изделий и не только.
Рубин, ООО
Рубин, ООО
Кострома
Ювелирные вставки.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться