СЕГОДНЯ, 16.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,5891 EUR: 99,7934 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7226,01 СЕРЕБРО: 87,33 ПЛАТИНА: 3005,95 ПАЛЛАДИЙ: 3219,58 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
ГИИС ДМДК: Внесение сведений об остатках - описание работы в интеграционном сервисе

ГИИС ДМДК: Внесение сведений об остатках - описание работы в интеграционном сервисе

В рамках внедрения ГИИС ДМДК для участников рынка подготовлено полное описание интеграционного web-сервиса, с помощью которого в будущем будет обеспечиваться внесение сведений об остатках драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них. Документ создан на языке WSDL. 

Вместе с описанием подготовлена инструкция, которая содержит порядок настройки ГИИС ДМДК для корректного обмена данными с информационной системой участника рынка, а также базовые сценарии работы с интеграционным сервисом.

Интеграционный сервис обеспечивает информационный обмен между ИС Участников и ГИИС ДМДК по принципу обработки очереди сообщений.

Методы регистрации запросов начинаются со слова Send и возвращают управление сразу, не дожидаясь обработки переданных данных. Вызывающей стороне сообщается номер запроса в Системе.

Методы получения результатов обработки запросов начинаются со слова Check и возвращают результат обработки запроса.

Выдержка из Постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. N 270 "О некоторых вопросах контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

"10. Юридические лица и индивидуальные предприниматели до 15 января 2022 г. вносят в ГИИС ДМДК сведения (информацию) об остатках драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных и других изделий по данным бухгалтерского учета на 1 января 2022 г.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, за исключением организаций, имеющих право осуществлять аффинаж драгоценных металлов, до 1 апреля 2022 г. вносят в ГИИС ДМДК уточненные сведения (информацию) об остатках драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных и других изделий по данным инвентаризации, проведенной по состоянию на 1 января 2022 г, в том числе с учетом реализации драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных и других изделий в период с 1 января по 31 марта 2022 г.

Организации, имеющие право осуществлять аффинаж драгоценных металлов, до 1 июня 2022 г. вносят в ГИИС ДМДК уточненные сведения (информацию) об остатках драгоценных металлов, драгоценных камней, по данным инвентаризации, проведенной по состоянию на 1 января 2022 г., в том числе с учетом реализации драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных и других изделий в период с 1 января по 31 мая 2022 г.

Ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, заявленные в качестве остатков, должны до 1 сентября 2022 г. иметь присвоенный каждому такому изделию уникальный идентификационный номер, цифровую фотографию индивидуального ювелирного изделия (в случае ее добровольного представления в ГИИС ДМДК), содержащиеся в ГИИС ДМДК, а также прикрепленный к изделию ярлык, оформленный в соответствии с Правилами.

Сведения (информация) об остатках драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных и других изделий из них вносятся в ГИИС ДМДК по форме, устанавливаемой Министерством финансов Российской Федерации.

Сведения (информация) об остатках драгоценных металлов и драгоценных камней, относящиеся к перечню сведений, отнесенных к государственной тайне в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 г. N 1203 "Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне", в ГИИС ДМДК не представляются."

Инструкция по работе с интеграционным сервисом v1.05.1

Описание web-сервиса интеграционного взаимодействия ГИИС ДМДК на языке WSDL

3563

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку