Vesna
ЦБР 20.06
$ USD 73,44 +0,08
EUR 84,17 -0,86
Золото 10002,05 -238,41
Серебро 159,97 -4,67
Платина 4049,32 -167,76
Палладий 3071,81 -112,23
Группа компаний LVMH приобрел швейцарского производителя часов La Fabrique du Temps

Группа компаний LVMH приобрел швейцарского производителя часов La Fabrique du Temps

После смены владельца швейцарская компания продолжит свою деятельность с устоявшейся клиентской базой.

Компания La Fabrique du Temps была основана в 2007 году в Женеве и специализируется на дизайне и производстве дорогих часов.

За последнее десятилетие, когда дорогие часы консолидировали и укрепили свои позиции на рынке товаров класса «люкс», продажи и прибыль часового бренда существенно возросли. Дизайнерские часы стали необходимым и важным атрибутом для множества людей во всем мире.

В 2009 году швейцарская часовая индустрия сильно пострадала в результате кризиса, однако к настоящему времени ситуация изменилась к лучшему, во многом благодаря спросу со стороны китайских покупателей и туристов. Крупнейшие производители и ритейлеры предметов роскоши увеличивают инвестиции в активы, связанные с производством высококачественных часов.

Ранее в этом месяце PPR Group приобрела швейцарскую группу Sowind, что побудило другого гиганта на рынке предметов роскоши совершить аналогичную покупку.

Уверенность в перспективах развития часового производства привела группу LVMH к приобретению швейцарской компании Hublot в апреле 2008 года. Эта компания успешно пополнила и без того крупный портфель часовых брендов в составе группы LVMH, который включает TAG Heuer, Zenith, Dior Montres, а также коллекции часов от  Chaumet, Fred и De Beers. Все часовые бренды, принадлежащие LVMH, продаются исключительно в бутиках Louis Vuitton.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1127
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
СКИФ ТЛК, ООО
СКИФ ТЛК, ООО
Кострома
Комплексные решения для ювелирного производства от компании «СКИФ»
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
STEEL MOULD MACHINE
STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Янтарная Мануфактура Балтийская
Янтарная Мануфактура Балтийская
Балтийск
Производство украшений и сувениров из янтаря
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться